Обои для дома

Обои для домаОбои остаются самым легким и удобным способом отделки стен. Огромное количество современных их видов и разнообразие ассортимента создают определенные сложности при выборе и покупке.

Обои в рулонах



В основном обои - это рулонный материал. Классификация обоев зависит от сырья, из которого изготовлено их основание и фасадная часть. Виды обоев отличаются по способу нанесения декоративного покрытия и методике изготовления. Существует два основных типа обоев с учетом основания - это бумажные и флизелиновые.

Самые распространенные – бумажные обои. Они экологически чистые и не вызывают аллергии, но непрочные, легко рвутся после нанесения клея. Намного прочнее двухслойные обои. Основание у них бумажное, а второй слой – собственно декоративный рисунок. Бумажные обои могут быть и на флизелиновой основе.

Обои для домаОбои для дома


Еще один вид декоративных материалов – виниловые обои. Для основания используют как бумагу, так и флизелин. Разница между ними только в методике наклеивания. Бумажную основу следует смазывать клеем, а флизелиновую наклеивают на промазанную стену. Их прочность и цена зависят от качества лицевого слоя – винила. Виниловые обои можно мыть, они не боятся щетки и средств бытовой химии. Акриловые обои проницаемы для воздуха и более подходят для детских комнат. В качестве лицевой поверхности флизелиновая основа может иметь шелкографию, текстиль или велюр. Текстильные и велюровые обои боятся влаги, их можно только пылесосить.

Модный материал



Самый модный вид отделочного материала для стен - это бамбуковые обои. Они легки в уходе и экологичны. Сюда же можно отнести кожаные и пробковые обои. Для их изготовления используются натуральные материалы, отсюда высокая цена готового изделия.

Обои для домаОбои под покраску дают большие возможности для фантазии. Их можно перекрашивать несколько раз. Они могут быть как на бумажной основе, так и на флизелиновой. В этот разряд можно отнести и стеклообои под покраску. Так называемые жидкие обои - это своеобразный вид декоративной штукатурки. Фотообои популярны, как и прежде. С их помощью можно сделать портрет на всю стену или полюбившийся пейзаж.

Немудрено растеряться в изобилии видов, ассортимента, брендов, производителей и цен современных обоев. Помогут сэкономить время и сделать правильный выбор специализированные интернет-магазины. Спокойно, без суеты можно рассмотреть варианты и выбрать наиболее понравившийся. Товар доставят домой со склада, минуя наценки посредника.

Анонимность в Интернете - Миф или реальность?

Дата размещения: 9-03-2015, 16:38
Комментарии:


Анастасия сказал (а):
Благодаря статье я разобралась в обоях и теперь знаю какие стоит клеить в квартире. Спасибо автору за статью.




Григорий сказал (а):
Долго думал красить стены или клеить обои, теперь думаю буду точно клеить обои, больше выбор разнообразных цветов и орнаментов




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?