Как выбрать обои

Как выбрать обоиСамым популярным на сегодняшний день вариантом отделки стен является оклейка их обоями. Всё это благодаря огромному, на сегодняшний день, выбору. Всевозможные окраски, фактуры и большой разброс цен помогут определиться с выбором любому покупателю, исходя из его предпочтений и финансовых возможностей.

Обои подойдут и для отделки бюджетных комнат и когда выполняется www.roskoshdesign.com в изысканных мотивах. Ассортимент настолько широк, что делиться на виды и типы. Рассмотрим виды обоев более развернуто.

Бумажные обои



Такие обои используются для поклейки на стены и потолки достаточно давно, чтобы стать классикой. Они изготавливаются из натуральной, чистой бумаги и могут быть однослойными, тонкими и двухслойными, более прочными. Преимущество таких обоев в экологичности, а недостатки в недолговечности.

Делятся бумажные обои на 4 вида:
  • гладкие;
  • тисненые;
  • структурные;
  • фото обои.


Как выбрать обоиКак выбрать обои


Моющиеся обои



Обои такого вида является двухслойным. В качестве их основы используется флизелин или плотная бумага, а верхний слой - виниловый.

В зависимости от фактуры винил делится на 4 вида:

  • пенистый винил;
  • шелкография;
  • тяжелый винил;
  • плоский( флэт) винил.


Как выбрать обои

Текстильные обои



Обычно изготавливаются также двухслойными, верхний слой у таких обоев тканевый, а основа может быть как бумажной, так и синтетической, и даже тканевой.

Флизелиновые обои



Такие обои появились на рынке не так давно, как бумажные, но уже завоевали любовь потребителей. Флизелин - это целлюлозный материал, похожий на бумагу, и по своей сути отличается только добавлением в целлюлозу тканевых волокон. Флизелиновые обои тоже двухслойные, верхний слой у нас выполнен из полимерного материала. В отличие от бумажных значительно прочнее, не усаживаются после оклейки, скрывают мелкие неровности и трещинки, и так же являются экологически чистыми.

Жидкие обои



Появились в продаже совсем недавно. Представляет из себя сухую смесь, которую разводят в воде и наносят на стены.

Металлические обои



Процесс изготовления таких обоев заключается в следующем: декоративной алюминиевой фольгой покрывается пористая бумага, затем, не проводящей электричество краской, наносится рисунок или теснение.

Стеклотканевые обои



Для изготовления таких обоев стеклоткань пропитывают специальными веществами. Прекрасно себя чувствуют во влажных помещениях, рекомендуются для использования в ванной. Среди такого изобилия любому будет легко сделать выбор.

Дата размещения: 15-03-2015, 16:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?