Выбираем обои на кухню

Выбираем обои на кухнюНовые обои на кухне – это один из простейших и недорогих способов обновить уже поднадоевший интерьер. Благодаря огромному множеству видов этого материала декорирования стен, каждый сможет найти для себя их идеальный вариант.

Стоит со всей ответственностью подойти к выбору, так как именно правильно подобранные обои смогут создать неповторимый уют и комфорт вашей кухни.

Правильный выбор обоев



Чтоб не потеряться в огромном ассортименте, стоит учесть факторы, на которые обязательно необходимо обратить свое внимание. Так как мы выбираем обои на кухне, они должны быть устойчивыми к перепадам температур, не поглощать запах, легко мыться. Цветовую гамму лучше подбирать в светлых тонах, что будет способствовать хорошему настроению и отличному аппетиту.

Как видим, для кухни подойдут не все обои. Наиболее подходящими будут их следующие виды:

  1. Из стекловолокна. Тоже очень устойчивые не только к повреждениям, а и к влаге, перепадам температур. Являются долговечными. Такие обои можно чистить даже щеткой.
  2. Бумажные обои. Нет, не простые, а со слоем винила, который защитит поверхность от разных повреждений.
  3. Под покраску. Их можно перекрашивать много раз. Правда нужно тщательно выбирать краску без излишней токсичности и с хорошей влагостойкостью.
  4. Содержащие вспененный винил. Очень влагостойкие.
  5. Обои из винила на флизелиновой основе.


Выбираем обои на кухнюВыбираем обои на кухню


Только стоит запомнить, что виниловые обои хоть и долговечные и прочные, но они не пропускают воздух. Из-за такой особенности они могут накапливать под покрытием конденсат. Поэтом лучше покупать такие обои лишь со специальными порами, чтобы свободно проходил воздух.

Выбор тона и цвета обоев



Материал выбран, теперь поговорим о цветах. Как упоминалось выше, лучше выбирать светлые тона. Особенно это актуально является для небольших кухонь. Выберите монохромное покрытие или мелкий рисунок.

Выбираем обои на кухнюЕсли Вы можете похвастаться просторностью своей кухни, то можете смело выбирать яркие и насыщенные цвета, возможно даже с большим узором.

В случае, когда ваш выбор пал на теплые тона, можете не сомневаться, что отличный аппетит Вам гарантирован. Но теплые оттенки делают пространство визуально меньше, а холодные наоборот расширят пространство и создадут атмосферу гармонии.

Сегодня также популярно декорировать помещения с имитацией под разные материалы. Это может быть не только натуральная древесина или камень, а и в виде керамической плитки, мозаики или какой-то стародавней фрески, а даже и кожи животных. Данный вид обделки стоит намного дешевле, чем настоящий материал, а вид создают просто потрясающий. А remont-bud.com вы можете заказать здесь remont-bud.com

Дата размещения: 15-03-2015, 17:08
Комментарии:


рита сказал (а):
Скажу сразу, что обои нужно выбирать всей семьей, а то сделали ребенку сюрприз, а ему не понравилось ;)




Жанна сказал (а):
Я вот еще слышала, что сейчас есть новые антивандальные обои. Суть их в том, что чтобы бы ты с ними не делал - никаких следов ни остается. Для кухни неплохой вариант.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?