Бамбуковые обои

Бамбуковые обоиНа строительных рынках в последнее время среди отделочных материалов для стен стали приобретать популярность бамбуковые обои. Этот вид отделочного материала является экологичным и натуральным.

Благодаря таким обоям стало реально воплощать в жизнь практически все дизайнерские решения. Эти обои можно применять при отделки стен, потолков и полов, а также использовать в качестве отдельных элементов декора. Этот материал отлично подойдет, для создания интерьера гостиниц, баров, ресторанов и коттеджей.

Главными преимуществами обоев из бамбука являются экологичность и натуральность, идеальная звука - и тепло изоляции, они не выцветают со временем, а также на их поверхности не скапливается пыль.

Бамбуковые обоиБамбуковые обои


Изготовление бамбуковых обоев



Полотна бамбуковых обоев изготавливаются обычно шириной 1 – 2,5 метра, которые составляются из бамбуковых реечек, ширина которых от пяти до двадцати пяти миллиметра. Крепятся эти реечки к тканевой основе.

Для изготовления бамбуковых обоев применяют верхний срез бамбукового ствола. Для начала бамбук высушивается, после того как он просохнет, помещают в помещения где выдержанные специальные термические условия. И только после этого стебли расщепляют и наклеивают на ткань. Именно таким способом и изготавливают эти обои.

Бамбуковые обоиТакие обои можно встретить с различной фактурой, но цветовая гамма у них одна и различается она только по оттенкам. Натуральный и более темный, который получают в процессе обработки. Также имеются зеленого и желтого оттенка, но они зависят от времени сбора и сорта бамбука.

Этот вид обоев, при помощи жидких гвоздей, можно наклеивать на необработанные стены.

Процесс наклеивания



При наклеивании обоев на ДСП или гипсокартон желательно будет применять мебельный степлер или обойные гвозди, при этом клеящий слой можно и не наносить. Благодаря этому можно сэкономить кучу времени на выравнивании стен, так как в этом случае это не обязательно.

Есть несколько простых правил, придерживаясь которых можно избежать не нужных проблем во время наклеивания обоев.

Для прикрепления обоев к стене лучше всего использовать жидкие гвозди.

Поверхность под обои должна быть без отстающей краски и без штукатурки.

После того как клей нанесен на поверхность нужно подождать чтобы он немного застыл, после этого не прижимая приложить полотно к стене. И только минут через десять плотно прижать.

Уход за такими обоями не составляет большого труда. Их достаточно протирать влажной тряпкой либо проходить пылесосам и с периодичность раз в месяц применять к ним средства для ухода за мебелью из дерева.

Дата размещения: 18-03-2015, 08:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?