Простые советы по отделке стен обоями

Простые советы по отделке стен обоямиНе смотря на большое количество отделочных материалов на рынке, обои остаются популярными и на сегодняшний день. Обои – это самый доступный и простой способ отделки стен, а иногда и потолков.

Выбирая обои, как и подарок мужчине купить который можно в любом интернет магазине стоит обратить внимание не только на цены, свет и фактуру, но и узнать материал, из которого они произведены. От этого будет зависеть способ поклейки, подбор подходящего клея.

Перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Для этого нужно содрать старые обои, замазать щели и трещины шпаклевкой. После высыхания шпаклевки ее необходимо зачистить наждачкой, чтобы не было бугров. После данной процедуры, чтобы обои хорошо держались, не будет лишним выполнить грунтование поверхности.

На современном отделочном рынке можно встретить большое многообразие обоев. Самыми популярными остаются обои в рулонах, в 50 см в ширину и в длину 10.5 метров. Но самое главное правильно подсчитать количество обоев, которое потребуется для отделки комнаты. Это делается с помощью рулетки, ничего сложного в этом нет. Не будет лишним покупать обои с запасом, остатки пригодятся в дальнейшем, если потребуется замена.

Клей необходимо наносить непосредственно на обои. Клей должен подходить к вашему типу обоев. Важно прочитать инструкцию к клею, так как его применение разнится. Наносить клей лучше всего валиком или широкой кисточкой.

Клеить обои необходимо стык в стык, обычно начинают от окна (но это не принципиально). Для оклейки угла лучше всего не использовать цельные листы, прогиб не нужен. Для этого лучше вырезать фрагмент до края угла.

Различные отверстия под розетки и трубы аккуратно вырезаются строительным ножом или ножницами.

Дата размещения: 15-05-2015, 10:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?