Особенности обоев из пробки

Особенности обоев из пробкиВ огромном разнообразии обоев самым экологичным и натуральным материалом на настоящий момент являются обои из пробки.

Такие обои изготовляются из коры пробкового дерева, что гарантирует чистоту материала и его безопасность для здоровья. Также во время строительства необходимы www.akademy-inst.ru.

Совмещение обоев



Модным дизайнерским решением в применении таких видов обоев является совмещение пробковых обоев с другими видами отделочных материалов для стен. Излюбленными местами для дизайнеров в интерьере для пробки являются такие места как ниши, колонны или откосы.

Особенности обоев из пробкиОсобенности обоев из пробки


Способ изготовления обоев из пробкового дерева достаточно дорог, так как с пробкового дерева кору можно снимать только один раз в десять лет. После снятия кору тщательно измельчают, делая из нее мелкую крошку, затем, используя горячий пресс, пробка наносится на флизелин или бумагу.

Клей при этом не используется, так как пробка имеет в составе клейковину. Под горячим воздействием пробка сама приклеивается к бумаге или флизелину.

Особенности обоев из пробкиКлеят обои из пробки по принципу тяжелых обоев. Для этого принципа применяется специальный клей, способный выдержать вес обоев из пробки. Важно учитывать, что клей наносится на пробку, при нанесении на стену ничего хорошего не получится.

Самоклеящиеся обои



Также в продаже попадаются самоклеящиеся пробковые обои. Такие обои, которые уже имеют клей с обратной стороны просты в применении. Для того чтобы их приклеить нужно просто оторвать защитную пленку. Затем потребуется разгладить поверхность обоев во избежание возникновения пузырей.

Обои из пробки обладают уникальными свойствами, так как помимо экологической чистоты материала пробки они не имеют свойства выцветать, не впитывают запахи, не обладают свойством накапливать статическое электричество, хорошо изолируют звуки, применяются для создания акустики, не притягивают частицы пыли. Применение таких обоев возможно в любом помещении, даже в детской комнате.

На рынке пробка представлена в большом ассортименте. Можно выбрать любую текстуру и цвет пробковых обоев.

В интерьере обои из пробки смотрятся прекрасно, особенно в сочетании с жидкими видами обоев.

Единственным недостатком при применении пробковых обоев является достаточно высокая цена. Однако качество и уникальные свойства обоев из пробки оправдывает их высокую цену.

Дата размещения: 23-07-2015, 17:19
Комментарии:


Евгения сказал (а):
Мне очень нравятся пробковые обои, но цены на них действительно кусаются. В шутку размышляем с мужем как бы сделать им самим, глядишь что-то и придумаем, по крайней мере декоративные элементы. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?