Как клеить обои

Как клеить обоиНеобходимо заранее продумать план ремонта и рассчитать количество материалов, которые вы будете использовать.

Как сделать это быстро и качественно?



Соблюдайте технику, тогда переделывать не придется. После того как вы сняли старые обои и подготовили стену к оклейке, проверьте рулоны и разрежьте их приблизительно на три ровные части, так как в среднем длина их составляет десять метров, а высота стен в среднем 2,5 метра.

Если ваши обои с бумажной основой, наносите клей только на них. Делайте это на полу, либо на длиной поверхности. Полосу затем сложите пополам, чтобы клей пропитался. Если же стена была окрашена ранее, то можно нанести клей и на нее, но тонким слоем. Если же ваши обои с флизелиновой основой, то клей наносим только на стену.

Как клеить обоиКак клеить обои


Желательно клеить обои вдвоем, это гораздо легче. Так как один подает другому подготовленные куски и начинает клеить их, прикладывать их от полка, чтобы выравнивать стыки сверху вниз. Правильно клеить обои от окон, двигаясь далее к дверям при этом все окна и двери должны быть закрытыми.

Важной задачей является правильно рассчитать количество рулонов и клея. Выбирайте клей, который рекомендует сам производитель выбранного типа обоев. Это поможет добиться ожидаемого результата и таким образом обои продержаться дольше.

Как клеить обоиКогда начинаете разводить клей, следуйте инструкции, иначе клея может не хватить, либо он станет слишком жидким. Из-за этого ваши обои могут не держаться на стене.

Обработка



При помощи ножа вы можете избавиться от выступающих краев, только делайте это после полного высыхания поверхности.

Если во время оклейки появились выпуклости, складки, значит возникла воздушная пробка. Вам придется отклеить полосу и намазать клеем снова. Если же проблему не удалось устранить, значит обои не пропитались клеем. Либо же вы можете проткнуть иголкой небольшие пузыри, это не оставит никакого следа и вам не нужно будет отклеивать полотнище.

Ни в коем случае не проветривайте помещение пока не высохнут обои, также следите, чтобы не попадали солнечные лучи, таким образом, они высохнут неравномерно. Постарайтесь держать температуру в пределах 25 градусов. Это поможет обоям высохнуть равномерно и устранит появлению пузырей.

Зная основные момента оклейки, можете смело бежать за рулонами и клеем и начинайте выполнят работу самостоятельно.

Дата размещения: 24-05-2015, 08:55
Комментарии:


Виктор сказал (а):
Спасибо за замечательную статью. Долго не решался переклеивать обои на кухне, а теперь я знаю как соблюдать технику!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?