Процесс оклейки обоев на покрашенные стены

Процесс оклейки обоев на покрашенные стеныЕсли стены кухни окрашены масляной краской, то в них въедается застарелый и неприятный прогорклый запах.

Перед тем как начать клеить обои на стены со старой краской, то для этого необходимо подготовить рабочую площадь. Для этого нужна крупнозернистая наждачная шкурка с основой из ткани.

Важные рекомендации



При зачистке масляной краски особое внимание уделяют осыпавшим местам, которые потом аккуратно обрабатывают шпатлевкой. После того как высохнет шпатлевка, по ней проходятся шкуркой. Если у полов установлены плинтуса, то их снимают, а после завершения работы устанавливают на свое место.

Процесс оклейки обоев на покрашенные стеныПроцесс оклейки обоев на покрашенные стены


Еще обои запрещено клеить на сырые окрашенные стены или стены, которые поражены плесенью. Здесь главное устранение причины, которая провоцирует сырость и плесень. Для устранения такой причины закрепляют на поверхности стены отрезанный кусок рулонного теплоизолятора, а потом на него наклеивают пластмассовую сетку, потом заштукатуривают слоем сухой смеси или закрывают листом гипсокартона.

На очищенную и зашпатлеванную стену наносят слой грунта. После того как он полностью подсохнет, начинают клеить обои.

Обои клеят от окна. Такую работу проводят вдвоем, один верхнюю часть клеит, а нижнюю часть другой. Отрезав от рулона полосу необходимой длины, стелют ее изнаночной стороной кверху на поверхность пола. С помощью кисточки наносят клей, распределяя равномерно его по всей поверхности обоев.

Процесс оклейки



Процесс оклейки обоев на покрашенные стеныПосле такого процесса концы полосы складывают вместе и поднимают ее с пола для оклейки стены. Клеят обои на окрашенные стены с верхней части. Полосу выравнивают по отношению к потолку и плотно прикладывают к стене. Далее делают движения руками от середины полосы вниз и краям, а также обои плотно после таких манипуляций прижимают к поверхности. Все это делают с помощью валика или тряпки.

Если возникают излишки клея на листе обоев, его убирают с помощью тряпки. Следующие полосы обоев клеят, так же как и предыдущие, но учитывая на них рисунки. Сами полосы прикладывают встык, но не внахлест.

Чтобы листы надежно между собой зафиксировались по стыкам проходят тряпкой. Выключатели и розетки, которые заклеиваются обоями, сразу же прорезают с помощью строительного ножа крест-накрест. Как только наклеят стену обоями, начинают оклеивать площадь над оконными проемами и дверными.

Дата размещения: 24-07-2015, 00:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?