Возможно ли самостоятельно поклеить обои

Возможно ли самостоятельно поклеить обоиКогда необходимы перемены, тогда все начинают мечтать поменять город, квартиру или просто сделать ремонт, самое первое, что приходить на ум - это переклеить обои, и квартира моментально изменится и настроение станет лучше.

Как приклеить обои



Но разве можно поклеить обои одному? Это ведь так сложно и непонятно. Не волнуйтесь, это совсем не так страшно, а даже интересно и увлекательно. Определитесь с выбором обоев. Конечно, цвет и фактуру вы будете выбирать следуя своим вкусовым предпочтения и определенным решениям в дизайне вашей квартиры. Но необходимо помнить несколько правил.

1) Дешевые бумажные обои поклеить очень сложно, в отличие, допустим, от флизелиновых или виниловых, потому что они очень тонкие и их очень легко порвать.

Возможно ли самостоятельно поклеить обоиВозможно ли самостоятельно поклеить обои


2) Если вы решили приобрести обои с рисунком, который необходимо совмещать, не забывайте, что их должно быть больше, чем однотонных. И на оклейку у вас уйдет намного больше времени.

3) Подбирайте обойный клей, который подходит к вашим обоям. Подготовьте поверхность. Очистите стену. Далее выровняйте стену шпатлевкой и наждачной бумагой. Затем нанесите обойный клей, (перед этим необходимо его развести водой), пользуясь тем, чем вам удобно - валиком либо кистью.

Возможно ли самостоятельно поклеить обоиПриготовьте обойный клей. Внимательно прочитайте инструкцию, которая находится на упаковке с клеем, обычно там есть вся необходимая информация. Возьмите любую емкость и налейте нужное количество воды. Постепенно вводите клей в воду, помешивая палочкой в одном направлении, дайте настояться (то время, которое написано на упаковке).

Подготовьте обои. Для начала очень хорошо протрите пол, потому что там вы будете намазывать обои клеем и разрезать их (если придется). Отмерьте расстояние, которое равно высоте стены, можете прибавить пару лишних сантиметров. Отрежьте лишнее.

Процесс



Приступим к самой поклейке обоев. Закройте все окна и двери, чтобы избежать сквозняка. Начать лучше всего с углов, это самые сложные места. Наклейте материал с небольшим нахлестом и затем отрежьте необходимую полосу, которая стыкуется с другой.

В остальном нет совершенно никаких сложностей, наклеивайте встык последовательно все рулоны обоев. Также не забывайте избавляться от воздушных пузырей и излишек клея, используйте любую сухую тряпочку или полотенце. Не бойтесь пробовать делать что-то самостоятельно! Следуйте указаниям, делайте все аккуратно и у вас обязательно все получится!


Дата размещения: 24-07-2015, 00:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?