Как правильно клеить стеклообои

Как правильно клеить стеклообоиСтеклообои состоят из песка или битого стекла, которое проходят вторичную обработку.

При температуре, которая превышает 1000 градусов, стекло расплавляется и превращается в однородную массу, а потом прокручивается в специальном барабане, в котором при сильно большой скорости превращается в нити, которые преобразовываются в конечном результате в стеклообои.

Свойства стеклообоев



Материал получается очень качественный, например, он очень устойчив к высоким температурам, поэтому считается негорючим, а также не подвергается воздействию плесени и грибка, считается очень влагостойким материалом, поэтому используется для того чтобы заделывать большие трещины в стене. Материал имеет большой вес.

Как правильно клеить стеклообоиКак правильно клеить стеклообои


Выпускаются стеклообои в виде рулона, можно подобрать материал, который больше всего понравится вам, дело в том, что он имеет разную структуру и направление волокна. Клеить стеклообои надо на стену, которая полностью отчищена от других покрытий. Перед тем как наносить клей, тщательно прогрунтуйте поверхность.

Стеклообои очень легко режутся, поэтому если вам где–то не хватила кусочка, чтобы заклеить стену, то вы можете его отрезать от рулона и приклеить. Когда вы будете клеить стеклообои, обратите внимание, чтобы очень хорошо были приклеены края, иначе они могут отходить от стенки.

Важные советы



Как правильно клеить стеклообоиПолотно обязательно надо клеить встык, внахлест у вас ничего не получится, стоит помнить, что это не простые бумажные обои. После того, как вы оклеите полностью стену, вы можете наносить любое окрасочное покрытие. Стеклообои могут выдержать несколько покрасок, в чем и состоит их основное достоинство.

Обязательно надо помнить и о том, что когда вы будете работать со стеклообоями, надо придерживаться правил безопасности. Для этого можно использовать: одежду, которая полностью будет покрывать кожу вашего тела, чтобы не попадало волокно, иначе это может привести к зуду кожного покрова, тем более, если вам приходиться резать волокно, то надо надевать респиратор, чтобы пыль не попадала в дыхательные пути.

После того как все работы будут закончены, стоит провести влажную уборку, перед этим использовать воздушный фильтр для отчистки воздуха.

Дата размещения: 31-07-2015, 05:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?