Стеклообои: только положительные качества

Стеклообои: только положительные качестваОни довольно недавно появились на рынке, но уже заслужили доверие многих людей.

Что же такое стеклообои?



Изготовление происходит по технологии ткани. Стекло, которое заранее подготовлено, превращают в тоненькие нитки, которые под воздействием высокой температуры вытягиваются в пряжу.

Затем из стеклонити разной толщины и фактуры вяжутся полотна, от которых зависит рисунок обоев. Это похоже на вязание трикотажного изделия. После завершения процесса вязания его покрывают составом стабилизатора, благодаря которому обои становятся жёсткими и не расползаются.

Стеклообои: только положительные качестваСтеклообои: только положительные качества


Стеклообои и их разновидности



1. Малярный холст. Ещё его можно назвать паутиной из-за того, что плетение практически не заметно. Распространено им оклеивать потолок помещений, которому не нужно особого привлекательного вида, а также больничный коридор, кладовую и гардеробную. Этот тип даёт возможность добиться гладкой поверхности и похож на мрамор.

2. Фактурные покрытия. У этого типа присутствует фактурный узор разного вида. И чем сложнее узор, тем эти обои дороже.

Стеклообои имеют хороший внешний вид многие годы. Срок их использования достигает до 30 лет. Также их можно перекрашивать водоэмульсионкой до 6 раз.

Ряд преимуществ



Стеклообои: только положительные качества1. Хорошо пропускают воздух. Благодаря этой способности они не сушат воздух в помещении и не забирают в себя влагу.

2. Устойчивы к влаге. Благодаря этому их можно клеить в кухню, ванную при том, что клей правильно выбран. Легко моются и главное, внешний вид не портится.

3. Прочные. Эти обои самые прочные по сравнению с другими. Они не царапаются, не рвутся и их можно использовать в домах с маленькими детьми и с животными. Из-за этого можно использовать в местах с большой проходимостью.

4. Антистатичность. Благодаря этому качеству, такой материал можно использовать в больницах и для аллергиков.

5. Безопасность. Обладают такими же свойствами, как и стекло и благодаря этому в них не развивается грибок.

6. Устойчивость к огню. Они не горят и при действии огня не выделяют вредных веществ.

7. Возможно, легко восстановить полотно. Благодаря фактуре, стеклообои можно легко состыковывать как горизонтально, так и вертикально. А испорченный кусок можно легко заменить.

Знание этих особенностей поможет при выборе стеклообоев для помещения. Благодаря своим качествам стеклообои значительно лучше других видов.

Дата размещения: 22-08-2015, 13:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?