Как выбрать обои

Вы задумали ремонт с кардинальным изменением дизайна комнаты? Или вам просто нужно сменить обои на новые? В любом случае придется их выбирать. Как правильно выбрать обои, чтобы не потратить слишком много денег и купить именно то, что и было нужно?

Как выбрать обоиКак выбрать обои


  1. Во-первых, стоит заранее определиться с выбором, еще находясь дома. Четко выясните для себя, какой цвет обоев нужен, какие именно дополнительные характеристики у обоев должны быть. Например, в доме, где кошка любит поточить когти об ремонт, лучше купить более прочные обои, рассчитанные на урон от животных. И потребности у каждого покупателя будут разными, а потому лучше знать, что именно вы хотите, чтобы в магазине консультанты могли помочь.

  2. Во-вторых, нужно выбрать, будет рисунок горизонтальным или вертикальным. Лучше помнить о том, что помещения с низким потолком будут казаться еще ниже, если наклеить в них обои с горизонтальными полосами или узорами. Но если нужно сделать помещение шире, такой вариант обоев как раз-таки подойдет. В помещениях с противоположными характеристиками выбрать обои второго типа.

  3. В-третьих, продумайте заранее фактуру обоев, их цвет и возможный рисунок. Обоев в магазине будет представлено довольно много, а при виде их глаза начнут разбегаться. Посмотрите на свою комнату и представьте, какие бы стены вы хотели в ней видеть. Если вы определились с этими тремя аспектами, пора перейти к следующему шагу.

  4. В-червертых, не выбирайте слишком яркие или блеклые обои, а также избегайте слишком контрастных оттенков. Это будет напрягать глаз, вызывать раздражение, а потом и вовсе может получиться так, что в комнате будет неприятно находиться. Лучше выбирать обои пастельных тонов, а если есть желание разместить на стене большой рисунок, можно купить обои другой расцветки и вклеить «вставки» с интересными рисунками.

  5. В-пятых, не нужно выверять цвет обоев по цвету мебели. Лучше сделать их либо разных цветов, либо контрастными. Будет большой ошибкой, если цвета совпадут – комната станет блеклой и скучной, в ней будет неприятно находиться и отдыхать. В общем, итог будет не таким уж хорошим, и ремонт пойдет насмарку.


Как выбрать обоиКак выбрать обои


Следуя этим пяти простым советам, вы добьетесь желанного результата – сможете выбрать такие обои, какие вам самим понравятся и украсят интерьер, подчеркнут достоинства комнаты и скроют те недостатки, демонстрировать которые совсем не хочется.

Дата размещения: 18-12-2015, 12:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?