Что вы знаете о жидких обоях?

Что вы знаете о жидких обоях?Ещё несколько лет назад самым простым и привычным способом отделки внутреннего пространства квартиры или дома считались бумажные обои. Сейчас же на рынке строительных материалов пользуются огромным спросом так называемые жидкие обои — это выполненная строго по рецептуре смесь волокон натурального хлопка и целлюлозы, к которой добавляются естественные красители (пигменты) и клей.

Этот вид обоев позиционируется как экологически чистый. Обычно продаётся в магазинах в двух вариантах — готовый состав под покраску и сухая смесь, которая требует разведения вручную. Жидкие обои универсальны — они подходят и для квартир, и для офисов, и для ресторанов. Жидкие обои легко чистятся при помощи обыкновенного ластика, который без следа удаляет почти все виды загрязнений. Цветовая гамма разительно отличается от гаммы бумажных обоев — от однотонных вариантов до плавно перетекающих из одного оттенка в другой текстур. Есть даже обои с вкраплениями шёлка или тончайших золотых нитей, которые при нанесении выглядят как ткань.

Что вы знаете о жидких обоях?Что вы знаете о жидких обоях?


Самое основное, пожалуй, преимущество жидких обоев — возможность наносить их на невыровненные поверхности. Этот плюс позволяет получить ощутимую выгоду, поскольку не нужно тратиться на выравнивание стен. Эти обои обладают высокой шумо- и звукоизоляцией и небольшим антистатическим эффектом. Обои не токсичны и соответствуют требованиям пожарной безопасности. Ещё одним выгодным отличием жидких обоев от остальных видов считается их высокая светоустойчивость. Они практически не выгорают на солнце, как это часто бывает с бумажными. На жидких обоях не возникают воздушные пузырьки и трещинки, они практически не портятся.

Жидкие обои при нанесении на стены не требуют наличия швов, а это, в свою очередь, означает, что вы получите ровное покрытие без каких-либо дефектов. Сперва стены желательно покрыть грунтовкой, причём её цвет должен быть светлее оттенка выбранных вами обоев, иначе она может просвечивать. Если вы приобрели обои в виде требующей разведения смеси, то разводите её при температуре выше +10 градусов. Для замешивания можно использовать как всевозможные приспособления, так и замешивать руками, поскольку смесь экологически чистая, как уже говорилось выше. После изготовления смеси, переложите её в пакет или ведро, закройте и оставьте на 24 часа, чтобы она настоялась, и можно «клеить».

Дата размещения: 18-12-2015, 12:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?