Клеим обои самостоятельно!

Клеим обои самостоятельно!Непосредственно перед тем, как клеить обои, нужно определиться со степенью ремонта. Если ремонт будет косметическим, а стены не требуют дополнительных ремонтных работ, то обои можно подобрать тонкие, чтобы стены могли дышать. Если же ремонт будет более серьёзным, то сразу следует подготовить стены к оклейке.

Сначала стены выравнивают с помощью штукатурки или грунтуют шпаклёвкой. Если ремонт более масштабный, то стены выравнивают с помощью гипсокартона. Если вы всё же не довольны поверхностью стен или по каким-то причинам выравнивание получилось неполноценным, то обои следует выбрать толстые с рельефным рисунком.

Цвет выбирается в соответствии с размерами комнаты. При маленькой площади и ассиметричной форме комнаты обои должны быть светлых тонов без использования геометрического рисунка. Если рисунок и присутствует, то он должен быть строго вертикальным.

При внушительных размерах комнаты можно подобрать обои более тёмных оттенков. Чтобы общий вид комнаты был аккуратнее и, а ремонт выглядел качественнее, обязательно следует поклеить потолочные плинтуса. При выборе обойного клея, обязательно нужно обратить внимание на его состав. Желательно выбрать клей с антигрибковыми примесями и влагостойкими характеристиками.

Для оклейки обоев следует приобрести валики для нанесения клея, разравнивающий валик и специальную ёмкость для клея. Необходимо запастись подложной бумагой для того, чтобы скрыть стыки обоев. Также подготовьте рабочее место, где будут размещаться обои для нанесения клея. Рабочая поверхность должна быть обязательно сухая и чистая. Остатки клея с обоев и поверхности следует убрать с помощью тряпок, которые нужно периодически менять по степени загрязнения.

Клеим обои самостоятельно!Клеим обои самостоятельно!


Качество оклейки обоев всей комнаты будет зависеть от того, как разместить первую полоску. Её клеят, начиная с угла комнаты под отвесной уровень, чтобы избежать последующих скосов. Оклейка следующей полосы также немаловажная. Её нужно разместить впритык с первой полосой и состыковать рисунок, если такой имеется. Далее работа пойдёт быстрее и легче.

Естественно в любой комнате присутствуют включатели и розетки. Оклеивать их будет достаточно проблемно, поэтом их полностью снимают и обесточивают. Впоследствии излишки обоев снимают с помощью ножниц. Нужно обязательно следить за тем, чтобы под обоями не образовывались воздушные пузыри, которые убирают с помощью плоского шпателя.

Дата размещения: 19-12-2015, 14:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?