Структурные обои: достоинства и недостатки

Структурные обои: достоинства и недостаткиВ современных магазинах строительных материалов имеется огромный выбор самых разнообразных обоев. Поэтому бывает так сложно определиться с выбором. Однако зная достоинства и недостатки каждого варианта, сделать это будет намного проще.

Сегодня особой популярностью у потребителей пользуются структурированные обои. Они отличаются своими высокими техническими характеристиками и свойствами. Однако наряду с явными достоинствами у них имеются и недостатки, которые также важно знать еще на этапе выбора.

Достоинства


Структурированные обои имеют множество достоинств, и самым явным из них является возможность окраски, причем неоднократной. Благодаря этому дизайн и интерьер помещения можно менять, не переклеивая сами обои, что существенно ускоряет ремонт, если он потребуется. Да и на бюджете это сказывается положительно. Они могут выдерживать более 10 слоев краски, не теряя своих основных характеристик. Немаловажным достоинством таких моделей для многих потребителей считается размер и длина обойного полотна. Ширина тут может достигать одного метра, а длина до 100 метров. Все это позволяет экономить на приобретении обоев. Как правило, структурированные обои имеют хаотичный рисунок, который можно не подгонять во время оклейки стен. Особенно популярны такие обои из-за метода монтажа. Тут клей наносится на саму стена, а не на отрезанные листы. Поэтому процесс оклейки осуществляется намного быстрее. К тому же с их помощью можно скрыть небольшие дефекты стен: сколы, трещины. В отличие от аналогичных товаров структурированные обои можно клеить практически на любую заранее подготовленную поверхность: дерево, бетон, кирпич.

Структурные обои: достоинства и недостаткиСтруктурные обои: достоинства и недостатки


Недостатки


Однако наряду с достоинствами тут имеются и недостатки, про которые лучше узнать при приобретении, чем в процессе монтажа или эксплуатации. Так при поклейке таких обоев может потребоваться больше клея, так как рельефный рисунок пропечатывается и с обратной стороны. Так же данный вид настенного покрытия не эластичен и не может похвастаться высокой износоустойчивостью. Из-за тонкой структуры необходимо процесс монтажа проводить особенно аккуратно и внимательно.

Зная все достоинства и недостатки можно выбрать идеально подходящий вариант для каждого помещения. Однако не следует забывать о важности правильно проведенных монтажных работ, так как ошибки могут перечеркнуть все достоинства любого материала.

Дата размещения: 20-12-2015, 17:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?