Какие обои выбрать?

Какие обои выбрать?Выбор обоев для ремонта многим кажется простой, банальной вещью, но это далеко не так. Давайте же разберемся, на что стоит обратить свое внимание при покупке обоев.

Стены

Если у вас в жилом помещении не ровные стены, то не стоит отдавать предпочтение глянцевым обоям, или моделям с рисунком в полоску. Для комнат с неровными стенами специалисты рекомендуют приобрести рельефные обои, они по максимуму скроют недостатки. Если у вас стены не с слишком большим изъяном можно остановить свой выбор на цветных вариантах с рисунком.

Форма комнаты

Если жилое помещение неправильной формы, то лучше избегать покупку обоев с броским, ярким рисунком, остановите свой выбор на вариантах нежных, пастельных тонов, с мелким, неярким узором. Это будет выигрышным вариантом для вас!

Износостойкость

Если у вас в доме есть дети, то специалисты рекомендуют приобретать обои можно мыть и чистить. В этом случае идеальным вариантом будут виниловые обои. В комнату которая находится на солнечной стороне рекомендуется клеить специальные невыцветающие обои. Они характеризуются повышенной светоустойчивостью.

Цвет обоев

Выбор цвета напрямую зависит от вашей фантазии, и конечно же стиля будущей комнаты. Но здесь тоже стоит придерживаться некоторым правилам. Следует помнить, что некоторые цвета заряжают энергией, а другие наоборот успокаивают.

Запомните важное правило: на обоях яркой расцветки не должно быть крупного рисунка или узора. Выглядеть это будет нелепо и наляписто.

Если комната выходит на юг, то следует выбирать обои холодных оттенков, а если на север, то наоборот отдайте предпочтения теплым цветам и оттенкам, например кофейные, персик, цвет пудры, абрикос.

Обои следует приобретать в фирменном магазине, там вы получите качественный товар и консультацию специалиста.

Какие обои выбрать?Какие обои выбрать?


При покупке обоев следует обратить на следующие данные на упаковке:

• Данные о производители, страна производства

• Серийный номер

• Если обои с рисунком, то должна быть часть рисунка, или как ее по другому называют рапорт.

• Качество материала, состав

• Направление рисунка, это обеспечит вам правильную и комфортную поклейку

• Дополнительные данные (правила ухода, особенности поклейки и т.д.)

Если вы новичок в поклейке обоев, то не приобретайте слишком дешевые и слишком дорогие обои. Отдайте свое предпочтения обоям-самоклейкам. Это сэкономит ваше время и облегчит работу.

Дата размещения: 22-12-2015, 17:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?