Как поклеить обои самостоятельно

Как поклеить обои самостоятельноЗатеяв ремонт, вы твердо решили, что все будете делать своими руками, качественно и с любовью. Подготовительные этапы пройдены, материалы куплены, обои у вас самые красивые и вы уже представляете, как пьете чай в гостиной, а вас окружает красота. Это, конечно, в идеале, но на практике получается не так.

При оклейке комнаты обоями у вас возникнут вопросы. Что делать со старыми обоями? Как подготовить поверхность к оклейке? Как наносить клей?

Давайте по порядку. Прежде всего, при помощи шпателя, ножа удаляем старые обои. Если не все обои отошли, то можно воспользоваться водой. Ее наносят на оставшийся кусок обоев мокрой тряпкой или при помощи пульверизатора. Не бойтесь наносить много, это не повредит. Ждем несколько минут и удаляем.

Если есть неровности на стене, то вам не обойтись без шпаклевки. Можно не делать этого, но оклейка займет много времени, обои могут лечь неровно.

На подготовленные стены наносим грунтовку, можно в два слоя. Это делаем для того, чтобы не осталось пыли и грязи на поверхности. Также это покрытие улучшит сцепление между стеной и обоями. Обязательно дождитесь высыхания.

Разводим клей, который подбирается в соответствии с типом купленных обоев. Информация по разведению и нанесению клея указана на упаковке.

Делаем нарезку обоев, не забываем оставлять 4-5 см снизу на припуски. Припуски нужны для того, чтобы в месте стыковки плинтуса и обоев не было промежутков, и оклейка выглядела аккуратно. Обратите внимание на рисунок обоев, возможно, потребуется подгонка нарезанных частей.

Дата размещения: 23-12-2015, 12:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?