Выбор обоев для гостиной

Выбор обоев для гостинойКак известно, в гостиной мы принимаем гостей и сами проводим довольно много времени, именно поэтому эту комнату можно назвать лицом дома. Поэтому делая ремонт, мы уделяем особое внимание, ведь именно в этой комнате хочется сделать особую обстановку. Именно поэтому отделочным материалам стоит уделять особое внимание. Давайте рассмотрим наиболее часто используемые варианты отделки данного помещения.

1. Экзотические покрытия.

На данный момент в магазинах вы сможете найти множество обоев из бамбука, соломы, водорослей и т.д. Как правило, данная продукция производится в Японии и Китае, где данный вид деятельности считается национальным. Как правило, все делается исключительно на натуральных основах, без применения искусственных компонентов. Такие обои смогут создать удивительную атмосферу живого уголка, поэтому если у вас есть аквариум, то данный вариант идеально вам подойдет.

2. Фольга.

Еще один довольно необычный и пока непривычный вариант для российских граждан, это обои из фольги. Данный вид будет смотреться вполне уместно в классическом или современном стиле. Помимо своей красоты, они так же улучшаю звукоизоляцию помещения.

3. Флизелиновые обои.

А вот этот вариант как раз таки пользуется довольно широкой популярностью. Одним из главных плюсов является простота в работе, ведь достаточно намазать стену клеем и уже на неё клеить обоину. Еще одним из главных плюсов является невысокая цена. Это немало важный момент, ведь даже на маленькую гостиную может понадобиться от 4 до 6 рулонов обоев. Самый дешевый вариант, это обои под покраску. Но покупать их нужно в том случае, если вы действительно потом будете их красить, иначе после высыхания они станут прозрачными и внешний вид комнаты будет, мягка говоря, не самым лучшим.

4. Тканевые обои.

Данный вид так же является уже более известным и приемлемым для наших потребителей. Несомненно, текстильные обои придадут гостиной уют, изящество и утонченность. Если говорить о разнообразии, то здесь вы найдете богатый выбор, как расцветок, так и фактур. На таких обоях есть специальное покрытие, которое защищает от загрязнений, выгорания, впитывания запахов и влаги. Кроме того, благодаря специальной пропитке на обоях не будет скапливаться пыль, поэтому ухаживать за ними будет легко и просто, достаточно раз в год будет пройтись по покрытию пылесосом.

Дата размещения: 26-12-2015, 20:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?