Виниловые моющиеся обои для кухни

Виниловые обои имеют множество преимуществ перед бумажными аналогами. Они не намного дороже, но выглядят эффектней, с ними проще работать, винил придает фактурности поверхности.

Виниловые моющиеся обои для кухниВиниловые моющиеся обои для кухни


Виниловые обои могут быть моющимися, при этом различают несколько их разновидностей, каждая из которых указывается определенной маркировкой на упаковке:

  • 1 волна – обои, устойчивы к влажности;

  • 2 волны – можно мыть мягкой тряпкой;

  • 3 волны – выдерживают многократное мытье с использованием специальных средств;

  • волна и щетка – можно не только мыть, но и теперь щеткой.


  • Ширина виниловых обоев обычно составляет 53 сантиметра, реже до 1,02 метров. Длина рулона варьируется от 10 до 20 метров. При высоте потолка 2,5 метров с одного рулона получится 4 или 8 полосок соответственно. При покупке стоит учитывать тот факт, что обоев, где совпадает рисунок на стыках, понадобится больше.

    Как клеить виниловые моющиеся обои?



    Выравнивание и грунтовка



    Любые обои, в том числе и виниловые моющиеся, нужно клеить на ровную загрунтованную поверхность. Именно от этого зависит успешный исход ремонта и эффектный внешний вид. Потому стены очищают от старой отделки, мусора, грунтуют, а потом выравнивают с помощью шпаклевок. Чтобы хорошо выровнять поверхность, ее стоит затереть теркой и отшлифовать. Виниловые обои скрывают небольшие недостатки, но на ровной стене рисунок и стыки будут ложиться ровнее. На выровненную шпаклевкой стену наносят еще один слой грунтовки, и ждут ее полного высыхания. Желательно использовать грунтовки с добавками против плесени, так как моющиеся обои плохо пропускают влагу, может создаваться благоприятная среда для развития грибка.

    Как клеить



    Клеят обои почти так же, как и все остальные, но обязательно нужно покупать специальный клей. Он предназначен для виниловых обоев, которые имеют существенный вес. Клей наносят на обратную сторону обоев, после того, как они нарезаны на полоски. Сквозняков не должно быть, потому закрывают все окна и двери. Бывают виниловые моющие обои, в маркировке которых указывается, что клеем нужно смазывать не только их, но и стену, стоит почитать инструкцию. Обои накладывают, и разглаживают сверху вниз, потом в стороны. Клеят их встык, можно добавить немного клея на стыках, осторожно удалив излишки. Моющие виниловые обои удобно клеить, так как они долго не размокают, их можно долго двигать и корректировать на стене.

    Дата размещения: 31-12-2015, 01:05
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?