Жидкие обои: особенности использования

Жидкие обои: особенности использованияМногие потребители отдают свое предпочтение жидким обоям. Данный материал отличается высокими техническими характеристиками и необходимыми свойствами. Однако чтобы результат оправдал все ваши ожидания, и в последующем не пришлось переделывать ремонт, следует знать особенности монтажа с помощью данных материалов, их достоинства и недостатки.

Жидкие обои представляют собой специфическую штукатурку, с помощью которой декорируют стены. Данное покрытие отличается своей прочностью, так как в состав входит клей. Сегодня производятся обои с различными добавлениями: блесками или колерами для получения нового цвета.

Сразу стоит узнать недостатки данного отделочного материала. Их тут не так много, как у других.


• Все прогрессивные или более новые материалы не дешевы, а скорее даже относятся к дорогой категории отделочных материалов.

• Из-за того что жидкие обои нельзя наносить толстым слоем видно все дефекты и неровности стены. Поэтому следует предварительно подготовить стену к обработке.


Подготовка стен



В первую очередь необходимо тщательно очистить стену и всю поверхность от старого покрытия, пыли и грязи. Далее следует нанести грунтовку на очищенную поверхность. Благодаря этому снижается расход обоев, так как грунтовка заполняет все мельчайшие поры и трещинки в стене. Специалисты рекомендуют проводить грунтовку в два этапа с использованием разных грунтовочных средств. Первым применяют грунтовку черного цвета для глубокого проникновения, а после ее высыхания наносят финальную белую. После полного высыхания поверхности стоит заделать все видимые тещины и сколы шпаклевкой. Для получения идеально ровной поверхности все выравниваем с помощью шлифовальной машины. Заключительным этапом является нанесение валиком жидких обоев.

Жидкие обои: особенности использованияЖидкие обои: особенности использования


В зависимости от желаемого результата можно при нанесении пользоваться пульверизатором, шпателем или фигурной теркой. При этом следует следить чтобы слой не получался толще сантиметра. Для придания обоям прочности можно покрыть стену лаком.

Важно не только правильно подготовить стену и нанести обои, но и грамотно и точно развести жидкие обои.

В современных магазинах жидкие обои продаются в двух видах. Одни уже смешаны и следует только добавить воды. Вторые смеси находятся в разных пакетиках и перед применением их необходимо смешать в необходимых пропорциях и только потом смешать с водой.

Дата размещения: 6-01-2016, 01:15
Комментарии:


Карина сказал (а):
Нам посоветовал друг использовать вместо обычных обоев, жидкие. Я даже не знала, что такие существуют. Мы использовали их для стены у барной стойки. Очень классно смотрятся.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?