Выбираем обои правильно. Краткий экскурс

Выбираем обои правильно. Краткий экскурсСегодня стоит поговорить о том, как выбрать обои. На рынке предоставлен огромный выбор ассортимента, который стремительно пополняется. Винилы, печатные обои, структурные, металлические, льняные, шелковые обои. Поэтому, необходимо сделать беглый обзор по различным типам обоев и настенных покрытий, которые доступны, и сформировать общее представление о том, где их можно применить. Существует довольно много печатных обоев, которые являются традиционным типом. Эти бумаги, которые уже буквально были отпечатаны на них сверху. С ними нужно быть крайне осторожными. Не стоит оклеивать помещение с достаточно влажной средой. Если это стена в ванной комнате, она должна находится вдалеке от раковины или ванной. Печатные обои бывают всевозможных цветов, узоров, с различными эффектами краски.

Детские обои, выглядят немного иначе. Они были разработаны в 1700 — х во Франции, и являются очень хорошими, даже можно сказать, традиционными стильными обоями, которые прибывают во всей цветовой гамме, с современным дизайном. Не стоит забывать о таких характеристиках как прочность и устойчивость к влаге. Экологичность — это крайне важный аспект.

Выбираем обои правильно. Краткий экскурсВыбираем обои правильно. Краткий экскурс


Металлизированные обои — это более современный вариант. Были востребованы в конце 60-х, в 70-х годах популярность на этот вид достигла пика. Благодаря применению этого вида обоев, стенам можно придать неповторимый, роскошный вид. В наши дни они также пользуются особой популярностью. Это своеобразный материал, который содержит металлическую фольгу, окрашенную в разнообразные цвета. На флизелиновое покрытие наносят базис из фольги, после чего, данная структура готова к нанесению желаемого тиснения, рельефа. Этакий вид обоев смотрится довольно пышно, обеспечено и стильно. Среди плюсов металлических обоев хотелось бы выделить то, что они не выгорают и не тускнеют со временем, будучи уязвимыми к внешним факторам. Они достаточно дорогие и к тому же, не подходят под любой интерьер. Непосредственно, минусом будет еще и то, что они не пропускают воздух. Следует хорошенько продумать систему вентиляции комнаты перед оклейкой.

Виниловые обои фантастические, потому что они жесткие, как гвозди, и их можно использовать практически где угодно. Подобное настенное покрытие не боится повышенной влажности, прямых лучей солнца. Прочные, нежели всякого рода бумажные аналоги. Стоит отметить, что они просты в уходе. Достаточно протереть влажной тряпочкой, и они сразу же приобретут прежние очертания привлекательности. Цена на виниловые обои сравнительно не велика, а значит, доступна каждому.

Выбираем обои правильно. Краткий экскурсВыбираем обои правильно. Краткий экскурс


Итак, это был небольшой тур по различному типу обоев и настенных текстур. Необходимо придерживаться инструкции по оклеиванию обоев и рекомендаций производителя. Не бойтесь экспериментировать и вносить что-то новое в дизайн своего помещения.

Дата размещения: 13-01-2016, 00:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?