Обои из пробкового дуба

Обои из пробкового дубаВ лесах на Юге Европы, а также на Средиземноморских берегах произрастает пробковый дуб. Сегодня он стал знаменит тем, что из его коры в промышленных масштабах изготовляют пробковые обои.

Материал это недешевый, но и не самый дорогой. И если вы решили сделать в доме действительно качественный и респектабельный ремонт, то на него стоит обратить внимание.

Пробковыми обоями можно оформить любую комнату в вашей квартире, а также кухню и прихожую. Положительных качеств у них множество. Натуральные материалы сегодня очень модны и актуальны. С их помощью можно создать в квартире настоящую природную зону. Эти обои служат очень долго, они не боятся повышенной влажности, невосприимчивы к воздействию бытовой химии, если она случайно на них попадает. Они обладают даже бактерицидными свойствами, так как сделаны из дубовой коры. Ухаживать за этим материалом легко. К плюсам указанных обоев можно отнести сохранение температуры в помещении. Они сдерживают тепло внутри комнаты холодной зимой и сохраняют прохладу летом. Пробковая поверхность не впитывает запахов. Это особенно актуально, если обоями оклеиваются стены кухни. На их фоне великолепно смотрится мебель, предметы интерьера, домашние растения.

Структура данных обоев включает в себя пробковый слой в один-два миллиметра, спрессованный с базовой основой из эластичного картона. Работать с ними легко. Вы можете клеить их на любую поверхность - на бетон, дерево, отштукатуренная стена. Естественно, что она должна быть выровнена. Для этого используйте методы грунтовки и шпаклевки, как и перед наклеиванием любых других обоев. Клейте аккуратно, чтобы не были заметны стыки и швы. По поводу клея для них проконсультируйтесь с продавцом в специализированном магазине.

Обои из пробкового дубаОбои из пробкового дуба


С данными обоями будьте особенно аккуратны при оформлении углов. Необходимо избегать надломов и трещинок натурального пробкового слоя. При грубом сгибании он может быть уязвим.

Торговые сети предлагают сейчас немалый ассортимент обоев этого вида. Они разнятся по толщине пробкового слоя, по размеру рулона и по колеру.

Если вы бережете здоровый климат в вашем доме, подумайте об оформлении пробковыми обоями. Ведь даже психологически приятно осознавать, что даже в помещении вас окружает часть живой природы.

Дата размещения: 16-01-2016, 01:39
Комментарии:


Валерия сказал (а):
В коридоре и прихожей наклеили такие обои. Смотрятся красиво. Очень уютно стало. Не дешевые конечно, но они стоят своих денег.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?