Клеим обои правильно. Основные действия

Подготавливаем поверхность



Клеим обои правильно. Основные действияСтены, предназначенные для оклейки, должны быть прочными, чистыми, гладкими и сухими. Не игнорируйте этот факт, дабы обои радовали вас не один год в будущем. Если ваши стены имеют неровную текстуру, отдайте предпочтение плотным тисненым обоям. Для сильно испорченных стен подойдут обои из стекловолокна, которые можно окрашивать в любой цвет водоэмульсионной краской.

Если на стенах старые обои, рекомендуется удалить их во избежание отслаивания. Обои из бумаги удаляют при помощи шпателя после намачивания водой либо средством для удаления обоев. Флизелиновые обои удаляются сухим способом. Масляную краску счищаем либо шлифуем наждачной бумагой так, чтоб она могла впитывать клей. После шлифовки стены достаточно просто смыть водой. Неровности и дефекты штукатурки также сглаживаем наждачной бумагой. Потом проходим пылесосом всю поверхность стен и покрываем их грунтовкой. Оклейку обоями вы можете начать через сутки после грунтовки.

Подготовка обоев



Отмерять, разрезать и промазывать обои лучше на столе. Длина обои должна быть на 5 см больше, чем высота обклеиваемой стены. Обои с подбором узора следует нарезать по одной полосе, подбирая рисунок и не забывая добавлять запас. Бумажные, текстильные, виниловые обои намазываем клеем, флизелиновые наносятся на предварительно смазанную клеевым составом стену.

Оклейка обоями



В месте наложения первой полосы обоев при помощи уровня начертите на стене перпендикулярную к полу линию. Разглаживайте обои и удаляйте пузырьки с излишками клея при помощи кисти (в случае бумажных обоев и обоев с виниловым тиснением) или валиком (в других случаях), прижимая обои к стене в направлениях сверху вниз и от центра к краям.

Клеим обои правильно. Основные действияКлеим обои правильно. Основные действия


Во время оклейки вы должны помнить, что:

✔ В местах, которые особенно подвержены попаданию прямых солнечных лучей, клеим обои с хорошей устойчивостью к свету (рулоны помечаются соответствующей пиктограммой)

✔ Прежде чем обрезать обои убедитесь, что они не повреждены

✔ В летнее время клеим обои при закрытых окнах и не проветриваем помещение в течение суток

✔ Розетки и выключатели должны быть разобраны и заизолированы

✔ Начинать оклейку следует, двигаясь в направлении от окна

✔ Ознакомьтесь с инструкцией к обоям, для некоторых видов производители советуют использовать специальный клей

✔ При выборе обоев с подбором рисунка закупите впрок один - два рулона

✔ Расчет количества обоев производите путем умножения длины стен на высоту, при этом не забывайте вычесть площадь оконных проёмов и двери.

Дата размещения: 2-02-2016, 14:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?