Как наклеить виниловые обои?

Как наклеить виниловые обои?Виниловые обои пользуются большой популярностью. Они могут сделать неотразимым любое помещение, очень влагостойкие и не боятся грязи. Перед началом ремонта нужно знать, что они бывают двух видов – нижняя часть бумажная или флизелиновая. Техника наклеивания у них разная.

Вначале стены полностью очищаются от остатков обоев, грунтуются и выравниваются. Ненужные обои смачиваются водой и убираются шпателем. Затем все обрабатывается средством против плесени. Перед началом работы стены должны быть полностью сухими. Это проверяется приклеенным к грунту на ночь куском пакета - если на утро на нем проявились капельки влаги, то стена не готова. Крепость грунта проверяют путем наклеивания и отдергивания канцелярского скотча - осталась на нем грунтовка, значит, ремонт начинать рано. Если основа гладкая - ее штукатурят.

Перед тем, как начать клеить первое полотнище, необходимо убедиться, что лист ляжет ровно. Поэтому нужно провести линию между потолком и полом, воспользовавшись отвесом. Это делается, когда нет уверенности, что углы в комнате ровные. Для виниловых обоев покупается специализированный клей. Обои виниловые бумажные наклеивают на сухие стены, а флизелиновые - на мокрые. Обои на основе бумаги, предварительно нарезанные с запасом около десяти сантиметров, тщательно промазывают в вертикальном и горизонтальном направлении и оставляют на десять минут для более глубокой пропитки; хорошо мажут по бокам, они могут отстать от стены. Клеят их встык и разглаживаются от оси к краям во избежание возникновения пузырей. Стыки прокатываются валиком, а остатки клея убираются чистой тряпкой. Бумажные виниловые обои толстые и работа займет больше времени, чем при ремонте с флизелиновыми. Последние клеятся на предварительно густо обработанную стену. Их положительные качества - они не порвутся, потому что приклеиваются сухими и работу всегда можно переделать при неровном наклеивании.

Как наклеить виниловые обои?Как наклеить виниловые обои?


Перед ремонтом нужно отключить электричество, снять все розетки, а также выключатели. На обоях сделать надрезы крестообразной формы. Уголки загнуть внутрь, приклеить и электроприборы прикрепить обратно.

При работе с углами обрезать лист так, чтобы он захватывал перпендикулярную стену на два сантиметра. Затем хорошо продавить угол. Со второго края пустить обои внахлест, а излишки удалить хорошо заточенным ножом.

Запомните: виниловые обои прослужат долго, если их правильно наклеить.

Дата размещения: 27-02-2016, 00:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?