Выбираем моющиеся обои

Выбираем моющиеся обоиВ наши дни очень распространено применение моющихся обоев, особенно при стесненном бюджете. Но на сегодняшний день выбор моющихся обоев настолько широк и богат, что сделанный ремонт совсем не выглядит, как бюджетный.

Строительный рынок предлагает такой большой ассортимент моющихся обоев, что любой покупатель, даже самый капризный, сможет выбрать товар на свой вкус и цвет.

Название говорит само за себя, - обои настолько водостойкие, что есть возможность не просто протирать мокрой тряпкой, но даже мыть, используя более грубый материал. Уровень водостойкости указан на упаковке.

На сегодняшний день можно разделить моющиеся обои на:

  1. Акриловый вид, в состав основы которого входит бумага и тонкий слой акрила в пенообразном виде. Именно благодаря ему, образуется влагостойкая поверхность. К сожалению, практика показывает, что этот тип обоев недостаточно хорошо выдерживает влажную уборку.

  2. Виниловый вид, в состав основы которого также входит бумага (либо ткань/фризелин) и слой полихлорвинила в пенообразном виде. В отличие от обоев из акрила, этот вид обладает высокой прочностью и износостойкостью. При очистке можно использовать бытовую химию.

  3. Фризелиновый вид. В его основу входит нетканый материал, а также примесь или текстильных/ целлюлозных волокон с полимером. Этот вид зачастую имеет структурированную поверхность, которую можно покрыть слоем водостойкой краски.

    Выбираем моющиеся обоиВыбираем моющиеся обои


  4. Стеклообои. По сути, это материал, изготовленная из нитей стекловолокна. Идеально подойдет для помещения с повышенной влажностью, так как уровень влагостойкости и прочности крайне высок. Вдобавок ко всему, его можно перекрасить в любой желаемый цвет, причем не одним слоем.

  5. Металлические обои. В состав этого вида обоев входит слой специальной бумаги и тонкая металлическая фольга. В нем есть определенные минусы: использование металлических обоев требует тщательного выравнивания поверхностного слоя стены. Кроме того, металлические обои не способны пропускать воздух и пар, что приводит к запотеванию стен при отсутствии достаточной вентиляции помещения.


Дата размещения: 29-02-2016, 23:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?