Выбираем обои для гостиной

Гостиная – то место, где хозяин встречает своих гостей. Зачастую это самая большая и наиболее посещаемая комната. Приступая к ремонту этой части помещения, необходимо тщательно продумать каждый шаг, ведь она должна быть самой красивой. Огромный ассортимент обоев доступен по ссылке - http://oboi-rasch.ru/oboi-dlya-gostinoy.html. Выбор отделочных материалов – ответственный момент, которому мы посвятим место в этой статье.

Выбор экзотических настенных покрытий



Выбираем обои для гостинойВ любом специализированном магазине вы можете встретить обои, изготовленные из рисовой, водорослевой, бамбуковой или соломенной бумаги. Плетение таких материалов – традиционное искусство таких стран как Япония и Китай. В производстве не используются искусственные ингредиенты, так как предпочтение отдается натуральному продукту, «матушке-природе». Производители из зарубежья расширили модельный ряд, добавив «обои-гербарии», которые предполагают крепление засушенных листков к материалу. Использование экзотических покрытий отлично будет смотреться поблизости с аквариумами.

Обои из фольги



Данное покрытие, несмотря на непривычность российскому потребителю, отлично смотрятся в классическом и ультрасовременном стилях. Помимо того, что это отличная декорация, они способны усилить звукоизолирующие качества помещения, не говоря о защите от излучений бытовой техники. Оформив гостиную такими обоями, в холодное время года всегда будет тепло, а в жаркое – не слишком холодно.

Флизелиновые обои



Выбираем обои для гостинойЭтот вид покрытия пользуется широкой популярностью на протяжении многих лет. Чтобы оклеить стены этим материалом, не требуется применения больших усилий – клей наносится только на стену, а сами обои уже укреплены.

Преимущество флизелиновых обоев – небольшая стоимость. Данный критерий можно считать весомым, особенно если учесть, что для оклейки небольших гостиных уходит 5 – 7 рулонов. Наиболее простые модели – обои под покраску. Более усовершенствованные украшаются драпировками, плиссе или гофре.

Обои из ткани



Настенные покрытия, изготовленные из шелка, льна или бархата, также являются традиционными, так как способны придать помещению не только уют, но и изящество. Можно подобрать различные виды, в зависимости от фактуры, цвета и структуры.

Современные обои из текстиля покрываются тефлоновым покрытием, что продлевает срок их эксплуатации, защищая от выгорания, запахов и впитывания влаги. К тому же, во время изготовления, их обрабатывают специальным средством, предотвращающим задерживание пыли, поэтому их чистка не требует больших усилий – всего достаточно будет пройтись пылесосом по покрытию раз в год. Износостойкие показатели таких обоев значительно превышают классический бумажный вариант.

Все отделочные материалы, описанные выше, отличаются своим качеством от бумажных аналогов, так как последний со временем может не только отклеиться, но и потерять прелесть своего внешнего вида, чего не стоит допускать, если вы хотите сделать свою гостиную лучшей.

Дата размещения: 18-03-2016, 14:57
Комментарии:


Оксана сказал (а):
Наверно в первую очередь все зависит от цены. Если позволяет кошелек, то можно выбирать из дорогих обоев. Сейчас огромный ассортимент и подобрать можно на любой вкус.




Оксана сказал (а):
Наверно в первую очередь все зависит от цены. Если позволяет кошелек, то можно выбирать из дорогих обоев. Сейчас огромный ассортимент и подобрать можно на любой вкус. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?