Как обклеить комнату обоями разных видов?

Как обклеить комнату обоями разных видов?В нашем современном мире на протяжении большого времени популярностью пользуются различные нестандартные решения при оформлении помещений. Сейчас очень модно оформлять комнату в более ярких цветовых оттенках. Для декорирования комнаты можно применить разные отделочные материалы, но среди них самыми универсальными являются обои. Благодаря такому виду отделки получится зрительно сделать помещение широким или наоборот более узким, а также разделить его на требуемые зоны.

За счёт того, что обои представлены в разных цветовых оттенках, можно сделать интерьер в комнате более индивидуальным и эксклюзивным. Сегодня очень часто помещение оклеивается с помощью двух видов обоев. Так как спрос на данную продукцию со временем только увеличивается, производители подумали о более широком ассортименте этого материала, который сейчас бывает разных цветов, структуры и дизайна. Таким образом, намного проще стало подбирать и комбинировать обои разных видов.

Как правильно подобрать обои?


  1. Во время комбинирования 2 видов обоев, нужно подбирать материал одного цвета, но с отличающимися оттенками. Данный способ более приемлем для большинства людей. Таким образом, можно отделать все помещения в доме либо только одно из них. Рекомендуется сочетать такие цвета, как: серый цвет и бежевый, бирюзовый с белым, чёрный с розовым цветом.

    Как обклеить комнату обоями разных видов?Как обклеить комнату обоями разных видов?


  2. Если хочется дополнить интерьер помещения своеобразной динамикой, то можно применить иной метод оформления. В данном варианте, уделяется внимание зонированию комнаты. Для этих целей используются однотонные обои с подходящей текстурой и каким-нибудь рисунком. Самое главное, чтобы обои при сочетании хорошо смотрелись.

    Замечательный вид будет иметь комната, в которой одна стена будет оклеена обоями с рисунком, а все остальные стены отделать однотонным материалом. В общем, здесь можно поиграть с собственным воображением и сделать эксклюзивный вариант отделки.

  3. Помимо этих двух способов отделки, есть возможность оформлять стены и обоями с разными рисунками. Например, пусть одна стена будет оклеена обоями с горизонтальными полосками, а другая, наоборот, с вертикальными. В результате, дизайн в интерьере некоторым образом оживится. Важно, чтобы при выборе обоев для такого декорирования, материал обладал бы одинаковым цветом.


Кроме всех описанных выше примеров, каждый может самостоятельно выбрать для себя что-то более подходящее.

Дата размещения: 25-03-2016, 20:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?