Обои своими руками

Обои своими рукамиУже много было сказано про обои, но есть нечто такое, что может повергнуть в шок – жидкие обои своими руками из обычной бумаги и при применении вполне себе типичных материалов. При этом, конечно же, обои будут отвечать всем необходимым требования и держаться также, как и обычные.

Необходимо отметить тот факт, что сами обои весьма практичны, начать стоит с того, что обходятся они серьезно дешевле своих магазинных аналогов, саму консистенцию можно сделать гуще и плотнее, а также выбрать подходящий именно вам дизайн, выбрав любимый цвет, добавив глиттер. Такими обоями также можно и рисовать на стенах, сложно не согласиться с тем, что обои со своим личным рисунком – это нечто по настоящему уникальное.

Итак, к делу, что нужно:

  1. Любая бумага, газеты, журналы, черновики.

  2. Любимых цветов красители.

  3. Две баночки клея пва и вода.

  4. Гипс.


Действие:
  1. Бумагу измельчают – чем меньше, тем лучше. Оптимально – измельчить на шредере, тогда обои быстрее придут в необходимую формацию и будут тоньше ложиться.

  2. Бумага складируется в ведро. На один килограмм муклатуры – 5 литров воды. Это очень важно, потому не ленитесь взвешивать!

  3. До необходимого состояния бумага будет назревать 3-4 часа.

  4. После чего необходимо применить дрель с миксер-насадкой.

  5. В полученную кашицу вливают клей и красители. Стоит отметить, что красители на стене будут светлее результата из ведра, потому не бойтесь если выходит ярковато, но если слишком светлый тон, то лучше добавить красочки.

  6. На 12-14 часов каша выкладывается в полиэтиленовую пленку.

  7. По истечении времени – вымешивается в ручную и смешиваться с, например, глиттером.

  8. Перед нанесением масса мешает с гипсом.


Накладывать массу на стену стоит металлическим крупным, от 20 сантиметров, шпателем.

Дата размещения: 8-04-2016, 23:16
Комментарии:


Федор сказал (а):
Мои друзя собираются поклеить обои и я им обязательно посоветую вашу статью, им она пригодится.




Ирина сказал (а):
Не знала о таком способе. Это во-первых, экономно, цены на обои сейчас не самые дешевые. А во-вторых, очень оригинально. Была идея просто покрасить стены а потом разрисовать, а теперь хочу, сделать рисунок с помощью разного цвета обоев. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?