Особенности металлизированных обоев

Со временем у покупателей возникает множество новых потребностей. Но, несмотря на это, производители обоев все время стараются удивить своих клиентов и придумывают такой материал, который соответствует их требованиям. Так, к примеру, недавно на рынке появились в продаже металлизированные обои.

Как выглядят металлизированные обои



Этот вид обоев обладает двухслойной структурой. В качестве основания выступает винил, бумага либо флизелин. Самыми практичными металлизированными обоями считаются флизелиновые. Декоративное покрытие таких обоев представляет из себя своеобразную фольгу из алюминия.

Особенности металлизированных обоев


Чтобы металл не имел присущей ему теплопроводности, его окисляют искусственным способом или наносят на него специальное лакокрасочное покрытие. С этой целью декоративная поверхность этих обоев окрашивается с помощью наполовину прозрачных красок разных цветовых оттенков.

Благодаря этому, поверхность обоев имеет какой-то определённый цвет и при этом блестит, как настоящий металл. Иногда у металлизированных обоев присутствует фактурное покрытие, наносящееся методом тиснения. Если есть желание, то подобный вид обоев можно разрисовывать самостоятельно.


Эти обои имеют множество положительных качеств. За счёт использования такого отделочного материала получится сделать стены в помещении бронзовыми, золотыми либо серебряными. Прежде, чем выбирать эти обои для отделки комнаты, стоит вначале ознакомиться с характеристиками данного материала.

Достоинства металлизированных обоев



✔ Металлизированные обои обладают замечательными прочностными свойствами. После поклейки, такие обои не изменяют свой внешний вид и не стягиваются.

Особенности металлизированных обоев


✔ На протяжении эксплуатации такой материал не выгорает от солнечных лучей и не портится от повышенной влажности.

✔ Этот вид обоев относится к влагоустойчивым материалам.

✔ Металлизированные обои не имеют свойства накапливать в себе статическое электричество.

✔ Данный материал, отличное решение для отделки стен так, как они замечательно отмываются при помощи любых чистящих средств.

Правила поклейки



Такие обои клеятся на идеально ровные стены. Даже маленькие дефекты могут стать заметными. Перед поклейкой обоев обязательно стоит выключить электроэнергию. Для хорошей фиксации этих обоев на поверхности, важно пользоваться специальным клеящим составом, предназначенных для поклейки тяжёлых обоев. В помещении, в котором планируется клеить металлизированные обои, должна быть хорошая вентиляция.

Дата размещения: 22-04-2016, 20:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?