"Сухое" выравнивание стен

"Сухое" выравнивание стен Выравнивание стен делится на сухое и мокрое. Сухое выравнивание стен подразумевает выравнивание без использование строительных смесей и обычно выполняется с помощью гипсокартона, пластиковых или МДФ панелей. Такой способ обычно менее трудоемкий, выполняется значительно быстрее, а при отделке стены панелями не требует покраски или оклейки обоями. Так как и панели, и гипсокартон крепится на каркас, то между основной стеной и панелями образуется зазор в ширину профиля, который можно использовать для скрытой прокладки коммуникаций и для укладки утеплителя.

При использовании гипсокартона к стене монтируется каркас из металлопрофиля, на который уже монтируются листы гипсокартона. Профиль бывает длиной 3 и 4 метра, что позволяет создать каркас без стыковок по вертикали. Профили крепятся к стене на расстоянии примерно 50 сантиметров друг от друга. При этом, следует помнить, что некоторые профили будут являться местом стыка листов гипсокартона, это надо учитывать при разметке каркаса. После к каркасу прикручиваются листы гипсокартона, которые шпатлюются в местах стыков и окрашиваются или оклеиваются обоями.

Для панелей также монтируются направляющие, к которым крепятся панели. Панели соединяются друг с другом системой "шип-паз", что позволяет получить внешне ровную, без малейшего изъяна поверхность.

Дата размещения: 8-07-2016, 20:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?