Гранит - где применяется

Гранит - где применяетсяПоговорим в этой статье о том, что отличный материал гранит для дома, поверхностей пола, стен и о многом другом.

Из этого материала можно создать отличный интерьер вашего дома или квартиры.

Начнем с того, какие плюсы от этого камня:

  1. В том, что если на его класть на пол очень удобно по нему ходить и нет никаких режущих эффектов ступни.

  2. Гранит можно спокойно мыть и никаких царапин на поверхности нет.

  3. Очень красивый, можно смотреть на него бесконечно, так как он переливается, как будто в сказке или в замке.

  4. Так же гранит можно класть на стены, выглядит очень красиво. На самом деле одни плюсы от этого материала, так как он очень плотный и при какой-нибудь не удачной проблеме, как уроните тяжелый предмет он не потрескает.


Гранит можно использовать, как и облицовку дома, фасада, печных каминов и в банях под печкой, также есть еще варианты применения гранита, о них прочитайте здесь http://lukomskiy.com.ua/katalog. Итак, гранит имеет много ярких цветов: красный, зеленый, черный. Он очень долговечный материал и никаких нареканий нет.

Бывают разные разновидностей камней к примеру мрамор - это самый дорогой камень, так как он не уступает ни в чем граниту.

Поверхность у него бывает гладкая, шероховатая. Каждый камень его подготавливают к обработке, сначала его промывают, потом замачивают на какое-то определенное время. После этого его начинают полировать до той степени, когда поверхность будет гладкая. Мрамор готов к кладке и можно уже с ним работать. Огромный плюс то, что он долговечный и не попадает влага, хорошо протирается после грязи. У него много разнообразных цветов голубой, серый, черный и многие другие цвета. Но самый распространенный цвет это черный и серый. Походит ко всем видам интерьера.

Перед тем, как его укладывать на поверхности нужно утеплить пол специальными материалами, так как он без него будет холодный и не очень приятно для тела. Либо постелить ковер, палас на поверхность гранита или мрамора. Но один минус, так как не увидите такой красоты камня.

Итак, подведем итоги этих материалов (гранит и мрамор), в принципе оба хороши, только цена у них совсем разная. По дешевле будет гранит, а мрамор дороже, ну если устраивает качество и надежность, долговечность, взять гранит, так как можно сэкономить на нем в два раза чем мрамор. Если большой дом и есть денежные средства, то можно и мрамор положить в своем доме будет лежать века.

Их много всяких текстур, для интерьера дома, квартир и многих других помещений.

Дата размещения: 7-09-2016, 21:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?