Описание паркетной доски

Широкая популярность паркетной доски объясняется возможностью за сравнительную небольшую сумму обзавестись отличной имитацией паркетного пола, превосходя его по целому ряду характеристик. Данное изделие представляет собой многослойную Описание паркетной доскиконструкцию: для изготовления нижнего цельного слоя используется древесина хвойных пород. Средний слой состоит из склеенных между собой еловых или сосновых реек, уложенных перпендикулярно крайним слоям. За счет этого достигается плотность и прочность укладки паркетной доски на пол. Для изготовления верхнего слоя, обеспечивающего красивый внешний вид, используется ценная древесина небольшой толщины. Применение различной обработки позволяет паркетной доске обладать различными текстурами и цветами.

Главное достоинство паркетной доски – ее полная экологическая чистота, при образовании малошумного, теплого и приятного на ощупь покрытия, делающего дом намного красивее. За таким полом очень просто ухаживать – для уборки следов и различных загрязнений можно использовать мокрую тряпку или пылесос. Что касается укладки, то она также не представляет особой сложности, главное предварительно хорошо выровнять и подготовить основание. Паркетную доску можно шлифовать 4 раза, покрывая каждый раз новым слоем лака. Правильный уход позволит сохранять такому полу отличный декоративные и функциональные качества не менее 25 лет.
Описание паркетной доски
После укладки паркетная доска нуждается в бережном уходе. Следует избегать установки и перемещение по такому покрытию излишне тяжелой мебели, во избежание появления царапин. Это же касается обуви на острых каблуках, которую лучше всего снимать при входе. При уборке паркетную доску не следует излишне увлажнять, а также применять химические или абразивные моющие средства. Важнейшим моментом в правильной эксплуатации пола из паркетной доски является поддержание стабильно микроклимата в помещении, так как материал плохо переносит скачки температуры и влажности воздуха.

Что касается стоимости паркетной доски, то это зависит от изготовителя: отечественные материалы на порядок дешевле. Немаловажное значение также играет порода древесины, использующаяся для верхнего покрытия. Самыми недорогими считается бук и дуб, ну а больше всего стоят изделия из вишни и ореха. Также для дорогой паркетной доски характерны большие размеры планок.


Дата размещения: 17-01-2017, 21:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?