Сосны как материал для строительства

Сосна – одно из наиболее известных деревьев, имеющее достаточно хорошие характеристики, чтобы использоваться для строительства. Также этот материал является доступным и демократичным.

Сосны как материал для строительстваЛучше всего использовать для строительства карельскую или архангельскую сосну, хоть карельская сосна и ниже обычной. Её древесина более прочна, а содержащаяся в ней смола предотвращает гниение.

Один из новейших материалов является сухостройная сосна. Это дерево, утратившее свою влажность, ставшее очень крепким – практически окаменевшим. Благодаря этому её необходимо обрабатывать только противопожарным средством.

Срубы из Ангары

Также многие выделяют ангарскую сосну, растущую рядом с рекой Ангарой. Климат и другие свойства этих мест придают многие важные свойства этому дереву.

Древесина его очень плотная и её легко обработать, к тому же она хорошо сохраняет тепло и не растрескивается. А поскольку она ещё и очень смолистая, высоко ценятся её антибактериальные свойства.

Сибирские сосны

Кедровые сосны или сибирский кедр – дерево, обладающее особыми свойствами, а также особенно оно известно своими вкусными семенами. Для строительства это одна из лучших пород. Древесина его очень прочна и устойчива, а также полезна для здоровья жильцов дома, построенного из неё.

Дата размещения: 18-10-2013, 15:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?