Как выбрать качественные пиломатериалы

Как выбрать качественные пиломатериалыКак выбрать качественные пиломатериалы? Данный вопрос стоял практически перед каждым, кто хоть раз занимался строительством или ремонтом. В данной статье мы постараемся перечислить критерии, которые помогут вам сделать правильный выбор.

  • Качество распила.


  • Одним из наиболее существенных параметров, которые нужно учитывать, приобретая обрезной пиломатериал, является качество его распила. Если данная процедура была проделана неаккуратно, то на поверхности можно увидеть всевозможные повреждения, например, сколы.

    Вам такой товар не нужен. Несмотря на то, что избавиться от подобных дефектов можно, это выльется в дополнительные затраты. Кроме того, ухудшится внешний вид изделия.

  • Сучки.


  • Все просто: чем меньше сучков, тем качественнее материал. Объясняется это тем, что их наличие имеет целый ряд недостатков. Во-первых, вы получаете менее эстетичный внешний вид изделия, поскольку структура такого пиломатериала неоднородная. Во-вторых, ухудшаются его прочностные характеристики. В-третьих, это может привести к нарушению формы изделия.

    Поэтому www.eurovagonkadom.ru или самой Москве лучше всего у проверенного поставщика. Например, очень хорошо себя зарекомендовала компания Евровагонка Дом. Цены они стараются удерживать низкими, тем не менее, на качестве их продукции это никоим образом не сказывается.

  • Трещины.


  • Еще один дефект, который может значительно ухудшить качество материала, – это трещины. Их наличие нарушает целостность структуры. Во-первых, это не может не повлиять на прочностные характеристики конечного изделия. Во-вторых, значительно уменьшается срок службы материала. В досках высокого качества трещины отсутствуют.

  • Коробление.


  • Что собой представляет коробление? Это изменение формы изделия под воздействием влаги или при высушивании. Чаще всего встречается продольное коробление. Это означает, что доска начинает гнуться по длине и приобретает дугообразную форму.

    Если продукция качественная, то подобные дефекты отсутствуют или же сведены к минимуму.

  • Крыловатость.


  • Данный дефект немного напоминает предыдущий. Он свойственен необрезной доске. Его особенность заключается в том, что такая доска приобретает винтообразную форму. Обрабатывать такой материал крайне сложно.

    Как видите, параметров, которые необходимо учитывать, не так уж и много. Следуйте данным рекомендациям и приобретайте только качественные материалы.

    Дата размещения: 20-08-2014, 12:36
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?