Пиломатериалы и их виды

Пиломатериалы и их видыЭкологически чистые и прочные деревянные изделия подходят для любых помещений. Кроме экологичности пиломатериалы обладают такими полезными свойствами, как поглощение звука, сохранение тепла в доме. Благодаря теплоизоляционным качествам деревянной продукции, появляется возможность существенной экономии на тепловых ресурсах.

Современная обработка досок делается на новейшем оборудовании, что обеспечивает им длительный срок службы. Благодаря правильной просушке пиломатериалов, они не подвергаются процессу гниения. Чтобы улучшить внешний вид досок или других пиломатериалов, их обрабатывают маслами специального назначения. После чего покрывают лаком или краской.

Не обрезные доски относятся к одному из видов, изготовленных из бревна, пиломатериалов. У этой продукции кора по кромке не удаляется или спиливается только частично. Поэтому цена на доски не обрезные невысокая, а www.pilotorg.ru по низкой цене тут www.pilotorg.ru. Их широко применяют для черновых работ. Это может быть обрешетка крыши или настил чернового пола. В работах, где не важна безупречность внешнего вида, используют такой полуфабрикат, как доску не обрезную.

Пиломатериалы и их видыПиломатериалы и их виды


В обрезной доске кора удаляется со всех сторон. Ее следует применять для облицовки помещений, а также домов снаружи. В любом интерьере такие доски смотрятся красиво.

Половые доски имеют систему паз-гребень. Название их говорит само за себя. Этими досками застилают пол. Половые доски изготавливают из различных пород дерева как из традиционных, так и из дорогих видов. Поэтому доски для покрытия пола можно выбрать на свой вкус и кошелек. Владельцы элитных коттеджей предпочитают дорогостоящие доски.

Пиломатериалы и их видыИз бревна кроме досок делают еще много разной продукции. Например, брусок. Это изделие имеет квадратную или прямоугольную форму. Каркасы для крепления стекол собирают из брусков.

Все пиломатериалы подразделяются по качеству. Выбирая деревянную продукцию, следует внимательно смотреть на ее внешний вид. Наличие таких дефектов, как сучки, сколы, трещины говорят о ее низком качестве. Высококачественные пиломатериалы всегда ровные и без дефектов. В зависимости от способа производства досок, они могут быть шероховатыми или гладкими. Кроме того, доски могут быть сухими после специальной обработки или иметь естественную влажность.

С помощью разнообразных натуральных пиломатериалов всегда можно создать в доме комфортную и уютную атмосферу.

Дата размещения: 7-03-2015, 02:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?