Термодревесина и ее использование

Термодревесина и ее использованиеТермодоски отличны от обыкновенных своих аналогов благодаря обработке паром высокой температуры. Продукт безопасный, не несет угрозы экологически, тонирован по всей своей площади. А благодаря существенным качествам популярный и доступный в каждом строительном магазине.

Материал отлично подходит как фасадных работ, так и для работы внутри помещения. Красиво выглядят сауны, комнаты в охотничьем стиле, бани, обшитые такими досками. Хорошим тоном стало их использование в качестве напольного покрытия. В таком варианте продукт выгодно служит долгий период времени, не деформируется и выглядит эстетично.

Подбор twood.ru для производства зависит от целей, уготовленных продукту. Сосна, к примеру, универсальна. Дубовые доски очень прочные, на выходе разных оттенков, используют их в дверной продукции и при настиле полов. Граб – прочный и стойкий к ударам, из него чаще производят мебельную продукцию. Бук отличен красивой фактурой, а ясень – гибкостью и прочностью. Часто используется лиственница.

Рассмотрим все преимущества термодревесины:

  1. Материал устойчив к царапинам и силовым воздействиям.

  2. В сравнении с обычной древесиной, повышена устойчивость к вредоносным организмам. Поражения грибками, плесенью, губительными насекомыми и микробами сведены к минимуму. Дело в том, что обработка высокими температурами убивает среду для жизни вредителей. И благодаря этому древесина не нуждается в последующей дополнительной обработке.

  3. Продукт служит определенно дольше обыкновенного дерева – приблизительно в 20 раз.

  4. Отсутствует риск деформации. Вне зависимости от перемен внешней среды (смен влажности или температуры) дерево сохраняет красивый вид.

  5. Благодаря обработке материал влагоотталкивающий. При попадании воды на поверхность, высыхает оно очень быстро. А максимальное содержание влаги на уровне 10%.

  6. За термодеревом легко ухаживать. Счистить пыль или грязь обыкновенной увлажненной салфеткой – вот и вся уборка.

  7. Обработку проводят с помощью безопасных для здоровья материалов. После пара не используют никаких других средств, продукция не вызывает аллергии и раздражений.

  8. Дерево отлично зарекомендовало себя по теплоизоляционным характеристикам.

  9. Запах свежего дерева сохраняется долгое время, но не происходит выделения смолы.

  10. Обработанный материал меньше подвержен риску воспламенения. Температурный порог возгорания разительно выше, чем у аналога – на 60-80 градусов. К тому же при горении не происходит выделения дыма.

  11. Эстетическая ценность термодосок на высоком уровне. Материал изготавливается теплых благородных оттенков, а богатая древесная фактура оживит и дополнит интерьер.


Сообщает сайт компании http://twood.ru/

Дата размещения: 24-03-2015, 01:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?