Сушка пиломатериалов

Сушка пиломатериаловСтроительные материалы могут иметь различную степень влага поглощаемости. Это в основном обосновано тем, что воздушные и водяные пары создаются внезапно – это, гигроскопичность.

Технологии строительные



Влажная древесина значительно труднее поддается отделке, она практически не гнется, и ее можно приобрести на tienda.su.

В зависимости от степени влажности она сейчас подразделяется на несколько видов:

  • Только что спиленное дерево – влага 50 – 100%;
  • Мокрый строительный материал – он довольно долго находился в водной среде, влажность такая же;
  • Долгое время находящуюся на открытой поверхности – воздушно - сухую;
  • Сухую комнатную – влажность около 10%;
  • Влажности 0% - абсолютно сухая;
  • И так далее.

    Сушка пиломатериаловСушка пиломатериалов


    Магазин Tienda также может предложить качественный паркет для вашего дома, который уже прошел сушку и готов к применению в ремонтных работах. Удаление влаги из строительных, качественных материалов называется сушка. В процессе обработки может происходить уменьшение объема и размера древесины. После усушки допускаются припуски, как по длине, так и по ширине.

    Сушим древесину в домашних условиях



    Определите точные размеры материалов строительных необходимых вам для осуществления рабочего процесса. Этот качественный метод поможет вам добиться положительного результата.

    Наиболее распространенным видом сушки древесных, строительных материалов в условиях домостроения считается сушка пиломатериалов вблизи загородной недвижимости. Каждый мужчина хотя бы раз в жизни, но сталкивался с этой проблемой во время рабочего процесса.

    Однако необходимо заметить, что процесс сушки древесины является очень простым. Для того чтобы тщательно высушить материал строительный специальных навыков и знаний не требуется.

    Выберите лучшее место. Затем положите туда материал. При этом во время укладки пиломатериала заметьте, что местечко должно находиться в тени и хорошо продуваться со всех сторон.

    Сушка пиломатериаловВблизи не должно быть никакой растительности.

    Если она имеется, застелите землю:

  • рубероидом,
  • темной специальной пленкой,
  • пергаментом;
  • и тому подобными материалами.

    Традиционным способом уложите штабель, обычно строители называют этот метод «колодцем». Разложив материалы строительные в виде треугольника, вы значительно убережете полезную площадь, она сильно пригодится вам во время работы.

    Положите на опоры сначала одну доску, потом все остальные, конечно же, если только вы знакомы с плотницким делом. Если нет, обратитесь к мастерам.

    Дата размещения: 21-05-2015, 15:03
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?