Сушка пиломатериалов

Сушка пиломатериаловЕсли говорить в целом о пиломатериалах, то нужно понимать, что сегодня они востребованы и популярны не просто так, ведь они отличаются долгим сроком службы, надежностью и долговечностью, поэтому многие покупатели с особым желанием, хотят приобрести их.

Но при этом мало кто знает, что изготовить качественное изделие можно исключительно из сухого материала, а значит, необходимо обязательно провести правильную его сушку, причем не только на производстве, но и в домашних условиях, вот почему так важно учитывать это.

Сушка пиломатериалов. Особенности



1. В том случае, если вы станете подвергать пиломатериалы такой работы сами, то знайте, что для этого нужно расположить древесину в специально предусмотренных для этого камерах. Самое главное во время сушки, сделать это правильно, ведь материал в пачке должен быть обязательно прямым, учитывайте это обязательно.

Сушка пиломатериаловСушка пиломатериалов


2. Также нужно произвести установку вентилятора, который будет обладать большими лопастями, таким образом, вы сможете увеличить интенсивность подачи воздуха, что немаловажно. Воспользовавшись воздушными заслонками, вам необходимо равномерно и правильно распределить поток воздуха между штабелями, так как это наиболее важный момент.

3. Естественно, проводя такую работу, каждый человек желает, как следует, просушить пиломатериал, чтобы было все именно так, нужно использовать материал одной толщины, породы, так что, вам должно быть известно об этом.

Важная информация



Сушка пиломатериаловЧасто выполняя такую работу, люди забывают о том, что древесину нужно располагать под навесом, она должна быть надежно защищена от дождя и иных погодных условий, так как быстро способна выйти из строя, помните об этом. Место, где будет проводиться сушка древесины, должно быть тщательно подготовлено.

Это должна быть ровная поверхность, сделать ее можно при помощи труб, бруса и т.д. Не забывайте смазывать торцы досок, для этого используют специальные химикаты, сегодня, они представлены в широком ассортименте. Вы можете приобрести столярную краску, олифу или масло, все в ваших руках. Теперь вы знаете, как правильно нужно сушить пиломатериалы, чтобы получить эффективный результат.

Дата размещения: 25-06-2015, 15:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?