Разновидности бруса для возведения деревянных домов

Разновидности бруса для возведения деревянных домовПри подборке материалов наиболее серьезное внимание следует обязательно обращать на то, что предлагаемые сегодня на строительном рынке различные виды бруса, существенно отличаются по своим характеристикам.

Предпочтения, при выборе того или иного типа в данном случае, чаще всего отдаются в зависимости от бюджета стройки, назначения возводимого строения и, конечно же, желания самого владельца.

Традиционный брус



Одним из самых простых древесных материалов, применяемых в строительстве, считается традиционный брус. Таким строительным материалом очень широко пользовались как много лет назад, так и довольно успешно применяют и в современном строительстве.

Разновидности бруса для возведения деревянных домовРазновидности бруса для возведения деревянных домов


Несмотря на то, что за это время очень сильно изменились технологии и само качество обработки, изготовленный из лиственницы, кедра, сосны или ели брус по-прежнему остается самым лучшим материалом для возведения различных зданий.

По своему внешнему облику такой брус выглядит в виде обычного ствола дерева, стесанного со всех сторон для придания ему правильной прямоугольной формы. В случае применения традиционного бруса очень удобно выполнять различные угловые соединения, что дает возможность достаточно широко применять его в различных сферах строительства.

Оцилиндрованный брус



Разновидности бруса для возведения деревянных домовЧто касается оцилиндрованного бруса, то он по внешнему виду достаточно выгодно отличается от своего традиционного аналога. Его чаще всего используют при строительстве бань, беседок, а также загородных и дачных домов.

Правда, для работы с таким материалом необходимо наличие определенных навыков и обладать должным уровнем профессионализма. Построенные из такого бруса дома практически не нуждаются в наружной отделке.

Чуть позже на строительном рынке появился более практичный и удобный профилированный брус. Основной особенностью такого бруса является наличие у него специальной системы «шип-паз», которая очень сильно облегчает процедуру возведения строений.

Самым же современным вариантом, является использование при строительстве клееного профилированного бруса. Изготавливается данный вид бруса из деревянных сухих ламелей, путем их надежного склеивания друг с другом. Данная разновидность строительного материала отличается превосходной устойчивостью к влаге, повышенной прочностью, а также практически абсолютным отсутствием усадки.

Дата размещения: 27-06-2015, 09:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?