Деревянная перегородка: особенности, монтаж

Деревянная перегородка: особенности, монтажНе смотря на то, что на современном строительном рынке появилась большая масса различных строительных материалов, таких как гипсокартон, деревянные перегородки остаются популярными и на сегодняшний день. Большое преимущество перегородок из дерева состоит в том, что они легкие, просты в монтаже, доступные, а также безопасные с экологической точки зрения. Среди минусов можно выделить сравнительно небольшой срок эксплуатации, но при правильной обработке дерева, перегородка можно прослужить не один десяток лет.

Необходимо знать, что перегородки из дерева могут быть двух типов: каркасные и сплошные. Каркасная деревянная перегородка походит на свой металлический аналог. Но в отличие от металлического каркаса выполнять установку деревянного проще, так как обрабатывать дерево легче, а каркас получается заметно легче. При таком типе перегородок используются брус 50х50 или 50х100 мм. При необходимо качественной шумоизоляции можно делать двойную перегородку, которая заметно снизит посторонние шумы проникающие в помещение. Непосредственно поверх каркаса можно выполнять монтаж различной древесины, такой как фанеру, ДВП и т.п.

Сплошной вариант деревянной перегородки означает использование досок толщиной 4-6 мм, которые располагаются вертикально. Чтобы улучшить звукоизоляционные свойства достаточно сделать двойную конструкцию, которую необходимо оборудовать звукоизолирующими материалами.

Монтаж обоих типов перегородок можно выполнить самостоятельно, но только при условии, что у вас есть опыт в данной сфере. Если опыта нет, необходимо воспользоваться услугами профессионалов и заказать услуги в этой компании.

Что нужно знать при установке деревянной перегородки?

Такую перегородку можно устанавливать практически на любую основу. Для начала нужно расположить несущие балки, которые крепятся к потолку, стенам или полу. Бруски нужно крепить в зависимости из какого материала они сделаны. Так, при бетонном покрытии лучше всего использовать металлические анкера. Для крепления деревянных изделий, необходимо использовать специальные саморезы.

Монтаж перегородок довольно прост, сначала выполняется монтаж горизонтальных брусков на потолке и полу. После чего на них крепятся сбоку, боковые бруски, к которым в последствии будет крепиться сама перегородка.

В качестве утеплителя лучше всего использовать минеральную вату.

Дата размещения: 14-07-2015, 08:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?