Террасная доска из лиственницы

Террасная доска из лиственницыВыбор качественной террасной доски не только сэкономит средства, но и украсит террасу или веранду. Стоит принимать во внимание тот факт, что доска будет испытывать постоянную нагрузку, подвергаться ежедневному влиянию внешней среды. Поэтому необходимо приобретать доску, выполненную из подходящей древесины, которая выдержит долгую эксплуатацию. Сегодня лучшим вариантом является лиственница. У нее почти нет аналогов, которые бы сравнились с ней по характеристикам. Лиственницу отличает разнообразие цветовой палитры, простота монтажа и ухода, противоскользящая структура поверхности и высокая прочность.

Сегодня в продаже представлено два варианта изделий из лиственницы:

  1. Доска с текстурой вельвет.

  2. Специальное покрытие «антислип», придающее лиственнице противоскользящий эффект.


У лиственницы, выполненной под текстуру вельвет — рифленая поверхность, которая в состоянии обеспечить безопасность во время осадков. Особенность изделия такова, что не позволяет скапливаться на поверхности лишней влаге. Доска из лиственницы ценится за свою доступность.

Террасная доска из лиственницыТеррасная доска из лиственницы


Но это не все, существует целый ряд неоспоримых преимуществ, за счет которых так популярен этот вариант:

огнеустойчивость;

износоустойчивость;

постоянство формы, высокие показатели упругости;

независимость от колебаний температурных режимов;

несложный уход;

не покрывается плесенью и не гниет;

эстетическая привлекательность;

Уход за террасной доской, изготовленной из лиственницы, не доставит лишних хлопот. Однако ей необходим современный и тщательный подход. Доску желательно обрабатывать восстанавливающими средствами, которые тормозят процессы изнашивания и долго сохраняют первоначальный вид. Эту процедуру проводят два раза в год. Вместе с тем, если на доску идет чрезмерная нагрузка, то восстановление проводят 4 раза. Хотя лиственница не подвержена гниению, восковые составы продлят срок службы в несколько раз. Помимо того, поверхность доски нужно чистить моющими средствами, разбавленными, по инструкции водой.

Террасная доска из лиственницыТеррасная доска из лиственницы


Способ укладки террасной доски бывает скрытым и открытым. Поверхность после скрытого монтажа выглядит более аккуратно, потому как все соединительные элементы располагаются внутри. Открытый способ подразумевает использование шурупов, покрытых антикоррозийным составом. Они видны на монтируемой поверхности, из-за чего метод и получил свое название.

Качественная укладка должна выполняться с небольшими зазорами, чтобы в дальнейшем избежать дефектов покрытия. Если этим правилом пренебречь, то есть вероятность разбухания либо усадки материала. Правильно подобранная доска гарантирует многолетнюю эксплуатацию и замечательный внешний облик.

Дата размещения: 12-03-2016, 12:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?