Строим дом из современных материалов

Многие люди уже убедились в том, что деревянный дом очень уютный и тёплый. Из древесины дома возводятся с давних времён. Однако в наше время кроме этого материала довольно большой популярностью пользуются дома из бетона либо кирпича. Преимущества последних строительных материалов перед древесиной заключается в том, что они лучше переносят перепады температуры.

Строим дом из современных материалов


Сегодня современные материалы обладают другими характеристиками, которые способны разрешить подобные проблемы. На протяжении времени специалисты поняли, что применение новых стройматериалов и усовершенствованных технологий дают отличный итог.

В данный момент, материалы подвергаются дополнительным обработкам, поэтому их качества становятся намного лучше, соответственно эксплуатируются они дольше. Для примера можно детальнее ознакомиться с таким новым материалом, как клееный брус.

Характеристики клееного бруса



Клееный брус - это определённое количество досок с одинаковой длиной, которые склеены между собой. В большинстве случаев, количество досок равняется от двух до пяти штук. Внешний вид клееного бруса ничем не отличается от обычного, но качествами он обладает совсем иными.

Строим дом из современных материалов


Для производства ламелей применяются лишь такие доски, у которых нет каких-либо дефектов и уровень влажности не более 12 процентов. После тщательного отбора досок производится их склеивание при помощи специального клеевого состава. У такого клея себестоимость довольно высокая. Однако именно от прочности склеивания зависит надёжность самого бруса, поэтому цена вполне оправдывает качество.

Изготовляется клееный брус не быстро, от этого и большая цена на этот материал. Дома из такого материала обладают следующими свойствами:

✔ Строения экологически чистые.
✔ Не подвержены значительным усадкам.
✔ Могут похвастаться отличной теплоизоляцией.
✔ Способны пропускать через себя воздух.
✔ Их состояние не изменяется от перепадов уровня влажности или температуры.
✔ Такие дома достаточно крепкие, а соответственно и долговечные.

Ознакомившись со всеми характеристиками современного материала, становится понятно, что клееный брус по своим качествам ничуть не хуже обычного дерева. Даже наоборот, этот материал считается наиболее усовершенствованным. Он имеет больший период использования, лучшую прочность и практичность.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам клееный брус сегодня закрепил за собой достойное место на строительном рынке.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?