Укрепление перегородок

 Укрепление перегородокСейчас довольно популярным стало использование легких фанерных перегородок в качестве разделения жилого пространства. Однако немало людей встречается лицом к лицу с такой проблемой — фанерная перегородка накреняется, деформируется или падает. Можно сказать, что есть некоторые лайфхаки, которые еще до возникновения проблемы ее решают.

Чтобы фанера не деформировалась, ее нужно укреплять либо вторым фанерным листом, либо делать легкий каркас из деревяшек, сверху на каркас можно также набить еще один кусок фанеры, а можно и оставить как есть, да складывать на конструкцию небольшие сувениры либо вещать в промежутки между конструкцией фотографии. Для фанеры небольшой, достаточно каркаса по сторонам, а вот в случае большой перегородки лучше сделать каркас по сторонам и добавить две-три горизонтальные полоски.

Сама фанера должна крепиться не на клей, как почему-то многие делают, а на шурупы. Да, выходит не всегда красиво, зато возможность ее накренения или падения становится минимальной.

Для того же, чтобы закрепить лист «на века» стоит прибегнуть к угловым стальным креплениям. Одну сторону нужно закрепить на потолке, а вторую сторону на фанере, также делается и со стороны пола, и если есть сообщающаяся стена то еще и к ней.

Конечно же нужно учесть и тот фактор, что листы ,как бы их не закрепляли, могут деформироваться под тяжелыми обоями и шпатлевками, потому стоит использовать либо легкие бумажные обои либо красочку.

Дата размещения: 10-04-2016, 23:23

Комментарии:


Макарий сказал (а):
Я делал перегородку из фанеры. Для этого долго искал фанерные листы не большого размера, не больше 1,2 м*1,5м. Такие размеры облегчают работу и монтируются, обязательно в подготовленный каркас.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?