Методы выравнивания полов

Методы выравнивания половСегодня на магазинных прилавках можно найти огромное количество строительных материалов, предназначенных для самых разнообразных видов работ, от шпатлевки и штукатурки стен до устройства натяжных потолков и оклейки обоев.

Материалы, о которых пойдет речь в статье, используются для приведения в порядок и устройства полов, а конкретно, с целью их выравнивания. После получения ровной поверхности уложенный ламинат Majestic pro будет богато смотреться в доме и служить долгие годы, сохраняя первозданный вид.

Существует ряд способов для выравнивания полов. Выбирая один из способов, учитывайте условия в помещении, где будете устраивать ремонт. Например, в комнатах, где повышена влажность или же в помещениях, где к состоянию полов предъявляются повышенные требования, обычно делают стяжку пола.

В свою очередь такой вид работ может выполняться различными способами, как, например:

  • Выравнивание с помощью традиционных цементных составов с применением сухих смесей. В большей части случаев такой метод подразумевает изготовление раствора из сухих смесей с добавлением некого количества воды, после чего его разливают на поверхности.

  • Выравнивание с использованием только сухих материалов, таких как листы ГВЛ и керамзит. При этом на пол насыпается слой керамзита, вымеренный по уровню, который затем тщательно утрамбовывается и накрывается листом гипсокартона высокой степени прочности.

  • Выравнивание с помощью полусухих стяжек нового поколения. Этот метод подразумевает применение жесткого раствора из цемента и песка, который должен находиться в полусухом состоянии и укрепляться при помощи, либо добавления полипропиленовой фибры, либо укладки металлической сетки.

    Безусловно, каждый из этих способов имеет свои достоинства, однако в каждом есть определенные недостатки. Так, например, работая в помещении, где ведутся ремонтные работы, удобнее использовать сухие материалы, так как в этом случае будет гораздо меньше пыли и грязи, чем в случае, где применяется первый из описанных методов.

    Помимо этого, «сухой» способ выигрывает еще и тем, что эксплуатацию полов, выровненных таким образом, можно начинать сразу, чего не скажешь о стандартном «мокром» способе устройства стяжки, применяя который, нужно выждать определенное время для того, чтоб поверхность приобрела необходимую прочность. Недостаток же использования исключительно сухих материалов заключается в том, что такой метод требует устройства качественной и надежной гидроизоляции, что совсем не так важно, если был выбран другой способ.

    Дата размещения: 21-06-2013, 10:13
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?