Особенности мягкого пола пазла для детской комнаты

В детской комнате малыш находится больше всего времени. Именно там он развивается и учится чему-то новому. Что касается слишком маленьких детей, то они в своей комнате начинают делать первые шаги. Этот период, наверное, самый опасный. Обычно родители в это время переживают, чтобы ребёнок не травмировался, поскольку он часто падает на пол.

Особенности мягкого пола пазла для детской комнаты


По этой причине следует присмотреться к напольному покрытию. Оно должно быть максимально мягким и не опасным для малыша. Главное для родителей, сделать наиболее подходящую зону для маленького, где он смоет спокойно играть. В настоящий момент в детской специалисты рекомендуют укладывать пол, который изготовлен по технологии ЭВА. В результате, пол будет теплым и достаточно комфортным для малыша.

В чем заключаются плюсы и минусы такого пола?



1. Это покрытие является абсолютно безопасным для ребёнка. Плюс ко всему, это подтверждено даже в документах к данному материалу. Такой пол в процессе использования не выделяет вредные вещества, при этом не имеет значения, какая температура в комнате.

2. Гигиеничность на высшем уровне. Все объясняется тем, что этот напольный материал с легкостью можно почистить. Для этого не обязательно применять какие-либо синтетические средства, можно использовать просто мыльную воду.

3. Гипоаллергенность. Несмотря на то, что пол пазл диэлектрик, он не способен накапливать на себе пыль. Кроме этого, покрытие, приятное на ощупь и не имеет никакого запаха.

4. Благодаря определённым особенностям мягкий пол получается с эффектом теплого напольного покрытия.

5. У пола пазла поверхность рифлёная, поэтому малыш не будет скользить по нем ногами. В итоге у ребёнка будут укрепляться мышцы, и он не травмируется во время передвижения.

6. Пол, изготовленный из ЭВА - полимера, отлично переносит воздействие влаги. К тому же, его легко чистить.

7. Самое интересное, что мягкий пол не царапается, и на нем не остаются вмятины. Даже если они появились, такие дефекты через некоторое время сами исчезнут. Данное покрытие способно самостоятельно возвращать свою форму.

Особенности мягкого пола пазла для детской комнаты


8. У мягкого пола имеется специальное покрытие сверху и за счёт этого материал обладает отличной износостойкостью.

К минусам можно отнести следующее:

1. На таком покрытии нежелательно прыгать, бегать. Также нельзя ходить по этому полотну в обуви, так как можно его повредить.

2. Если часто делать влажную уборку, то поверхность пазла пола станет тусклой и не очень красивой.

Дата размещения: 5-09-2016, 20:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?