Резиновое покрытие для детских площадок: преимущества

Важно, чтобы ребенок оставался в безопасности и при этом его свобода слишком не ограничивалась. Данную задачу перед собой ставят не только родители и воспитатели, но и специалисты, которые разрабатывают игровые пространства для детей. Мамы, отправляясь на детскую площадку со своим ребенком, пристально за ним следят, вместе покоряют горки, башенки и так далее. Удивляться тут нечему, ведь маленький человечек еще не понимает основы правил безопасности. Однако, даже если за ребенком будет тщательный уход, синяков, ссадин и прочих травм иногда не избежать.

Резиновое покрытие для детских площадок: преимуществаРезиновое покрытие для детских площадок: преимущества


Какими должны быть детские площадки



Часто на детской площадке имеет место быть травматизм. В связи с этим, современные требования обуславливают тот факт, чтобы детские площадки и оборудование отличались высоким уровнем ударопоглощения. Само собой, асфальтовые и бетонные покрытия в этом случае недопустимы. Не рекомендуется применение травы и песка: даже если ребенок упадет на такую поверхность с высоты полуметра, велика вероятность получения травмы.

Помимо этого, важно, чтобы покрытие игровой площадки смогло выдержать различные условия, к примеру, воздействие жары или сильного мороза, не скапливало на своей поверхности грязь и влагу. Если площадка не гарантирует безопасность ребенка, то ее просто не вводят в эксплуатацию. В наше время большим спросом пользуются резиновые покрытия для детских площадок, состоящие из специальной крошки – по сути, такой вид настила можно назвать единственным, который отвечает всем предъявляемым требованиям. Бесшовное напольное резиновое покрытие находит применение и во многих других областях человеческой жизнедеятельности.

Преимущества использования резиновых покрытий



Главным достоинством такого покрытия для детской площадки является его антитравматичные свойства. Для производства такого основания используется прессованная резиновая крошка, в следствии чего материал достаточно прочный, упругий, эластичный и, ко всему прочему, амортизирует удары. Вместе с таким покрытием не стоит переживать, что если ребенок споткнется и упадет, то он обязательно будет травмирован. К тому же, резиновое покрытие отличается ортопедическими характеристиками, благодаря которым эффективно и гармонично развивается опорно-двигательная система ребенка, а вероятность получения травмы сводится при этом к минимуму.

Еще одним достоинством резинового покрытия можно назвать его длительный эксплуатационный срок. Даже самые неблагоприятные погодные условия и интенсивная механическая нагрузка не будет портить внешний вид материала, который будет сохраняться как минимум 10 лет.

Из прочих достоинств материала стоит выделить следующие:

• внешняя привлекательность покрытия. Фактура материала не только приятна на ощупь, она может быть изготовлена любого цвета или оттенка, к тому же, на поверхность можно нанести любое изображение, благодаря чему игровая зона становится яркой, красочной, интересной и подарит ребенку только позитивные эмоции;

• экологическая безопасность. Подобное покрытие не содержит неприятных запахов, в процессе использования не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергии;

• структура материала водопроницаема. Покрытие пропустит через себя всю влагу, а после дождя быстро высохнет;

• легкость ухода. Для того, чтобы очистить воду от любого загрязнения, достаточно промыть ее проточной водой. Водяная струя способна «выбить» всю грязь из пор материала;

• шероховатая поверхность материала предотвращает случайное проскальзывание.

Дата размещения: 8-09-2016, 15:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?