Выбираем линолеум на пол

На протяжении ряда лет для многих целей при оформлении интерьера применяют превосходный кровельный материал – линолеум. Выбирая линолеум, нужно подойти к данной нелегкой задаче ответственно, с учетом всех необходимых нюансов.

Выбираем линолеум на полВыбираем линолеум на пол


С тем чтобы не промахнуться при выборе линолеума, необходимо располагать сведениями о характеристиках подлинного качественного линолеума от фальшивок, каковых, на данный момент на рынке стройматериалов не мало.

Первое, что нужно знать покупателю, что линолеум, как напольное покрытие надлежащего качества – прочный, красивый и безопасный для человеческого здоровья материал, какой при верном уходе прослужит много времени, независимо от обусловленных механических нагрузок. При производстве недорогого линолеума применяют поливинилхлорид плохого качества, что ведет за собой не только слабую прочность напольного линолеума, но и его вредность здоровью окружающих.

При покупке в магазине, нужно обращать внимание на описываемые характеристики износостойкости линолеума.

Всего распознают два типа линолеума: коммерческий и бытовой. В первом случае линолеум обладает большей толщиной, он прочен и долговечен. При всем этом не имеет большого выбора цветовых решений и фактур, а значит, что для бытовых нужд правильней будет отдать предпочтение стандартному линолеуму с полюбившейся расцветкой от испытанного производителя.

Значимую роль при выборе линолеума играет имеющаяся у него подложка, так как от ее качества зависит и характерные свойства линолеума. Примером может служить линолеум, который имеет войлочную либо вспененную подложку. Кроме этого, данный материал обладает превосходными звукоизолирующими и теплоизолирующими особенностями, что весьма актуально в особенности для квартиры в городе. Старайтесь избрать такой линолеум, который обладает пленкой защиты, иначе очистить линолеум от въевшейся грязи будет довольно сложно.

Дата размещения: 1-06-2013, 15:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?