Как выровнять пол бетоном своими руками

Если вы уже точно решили, что вам нужно выравнивать пол бетоном и ничем больше, то эта инструкция для вас.

Как выровнять пол бетоном своими руками


В первую очередь подготовьте все необходимое, а именно:

-Мешок бетона 100М.
-Черпак.
-Ведро.
-Не нужный большой таз.
-Черенок для размешивания.
-Большой скребок.
-Уровень.
-Несколько ярких мелков.

Работу проводите в очках, защитите волосы и наденьте перчатки. Одному такую работу лучше не проводить.


Как выровнять пол бетоном своими руками


Подготовка к работе должна проходить следующим образом:

Сначала пропылесосьте пол, включая все углы, чтобы не было вообще никакой пыли. После этого уровнем отметьте расхождения и на стене сделайте пометки, лучше всего нарисовать линии во всю стену — это будет показателем до какого момента заливать пол, сверх этой пометки заливать будет уже нельзя.

Как проводить заливку:

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, что заливка должна проходить летом, окна и двери комнаты должны быть открыты.

Бетон нужно разводить до состояния очень густой сметаны, сначала он разводится в тазу, потом черпаком перемещается в ведро и из ведра выливается на пол, но если вы уже знаете как наводить бетон, то можно убрать из цепочки таз.

Начинать надо с дальнего угла комнаты. Сразу после того, как бетонная смесь вылита на пол, надо быстро-быстро ее равнять, снимать излишки вниз и растягивать бетон по поверхности пола. Обычно, слой бетона не превышает 5 сантиметров, но бывают и серьезные расхождения, тогда в одном месте комнаты слой может быть 7-сантиметровый, если плита в этом месте опущена, а в противоположном ее конце уже 2-сантиметровый. Таким образом выравнивают для того, чтобы не было гигантских потерь по высоте комнаты.

Потом нужно аккуратно продвигаться в сторону выхода. Когда весь пол будет залит нужно удалиться из этой комнаты на несколько дней. При условии, что вы не проживаете в квартире, можно оставить проход в комнате открытым, если же проживаете, то лучше прикрыть комнату, чтобы туда не попадал лишний мусор.

Как выровнять пол бетоном своими руками


Тонкости:

До того как бетон не залит в комнате где это планируется, не стоит ставить новые двери, делать потолки, клеить обои и менять трубы либо батареи, так как все это будет безнадежно испорчено каплями бетонной смеси. До того, как вы зальете бетон есть смысл поменять окна, а также заштукатурить стены и потолок.

Дата размещения: 9-10-2016, 22:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?