Как обработать бетонный пол в гараже 

В гараже в качестве напольного покрытия обычно выбирают бетонную стяжку как наиболее прочный и недорогой способ устройства полов. Однако необработанный бетон со временем под воздействием высоких нагрузок начинает крошиться и, соответственно, пылить. Чтобы избежать этого пол необходимо обработать. 

Как обработать бетонный пол в гараже 


Самым распространенным способом обработки бетонного пола в гараже является его покраска. Стоит учитывать, что далеко не всякая краска подойдет для этих целей. Поскольку она должна не только быть износоустойчивой, как и всякая другая краска для пола, но еще и быть устойчивой к агрессивному воздействию моторного масла, различных видов топлива и перепаду температур. 

Как обработать бетонный пол в гараже 


Всем этим параметрам идеально соответствуют двухкомпонентная эпоксидная краска для бетонных полов. Особенностью такой краски является использование загустителя. Который необходимо добавлять в краску непосредственно перед применением. Это несколько осложняет работу с краской, но результат стоит того: краска обладает повышенной адгезией с бетоном и химически нейтральна при взаимодействиями с органическими маслами и растворителями. 

Как обработать бетонный пол в гараже 


Акриловые эмали для бетонных полов также неплохо подходят для пола в гараже, кроме того она проще в использовании, не имеет резкого запаха, быстрее сохнет, не боится воздействия масел и бензина, но она далеко не такая износоустойчивая, а значит покрытие из нее прослужит меньше времени, а стоит она дороже. Чем эпоксидная краска.

Дата размещения: 9-10-2016, 16:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?