В чем преимущества паркетной доски?

Некоторое время назад большим спросом пользовался паркет и ламинат, но сейчас доступны инновационные технологии, благодаря которым производятся современные напольные материалы, которые, к тому же, не требуют больших трат. Один из них – паркетная доска и благодаря ей можно осуществить любую идею хорошего пола, не затратив на это больших материальных вложений. Ассортимент этого отделочного материала доступен по ссылке - http://www.norwik.ru/price_list/parketnaja_doska/items?strana=finlyandiya.

В чем преимущества паркетной доски?В чем преимущества паркетной доски?


Главная отличительная характеристика паркетной доски от массивной заключается в том, что последняя собирается сугубо из цельных пород древесины, а паркетную производят из разнообразных пород деревьев. Для производства верхнего слоя применяется высококачественная древесина, а средние части, в свою очередь, смешаны, для чего используют более доступные древесные компоненты. Лицевое покрытие данного материала может выполняться в любых цветах, поэтому потребитель может выбрать конкретный оттенок, который украсит интерьер помещения. Так, ассортимент начинается от простых стилей (дуб, ясень и так далее) и заканчивается экзотическими породами. Конечно, при выборе дорогостоящих и редких пород древесины, конечный материал получается дорогостоящим.

Щепетильной и важной можно назвать ту тему, которая касается монтажа напольных материалов – последующий скрип. Эту проблему можно встретить при укладке любых поверхностей, выполненных из дерева и зависит она не от самого материала, а от фанеры, которую монтируют на неровную стяжку. То есть, если стяжка выполнена не качественно, то велика вероятность, что покрытие начнет скрипеть спустя некоторое время. Кроме того, скрип может быть причиной использования паркетных досок низкого качества, которые производятся по принципу замка (не клеевой способ укладки). Помимо этого, во время монтажа важно строгое соблюдение определенных нюансов: в комнате должна быть температура не ниже +18 градусов, а уровень влажности – 30 – 60%. Если соблюдать эти нюансы, то можно обезопасить материал от того, что на него попадет влага или пыль.

Немаловажное достоинство паркетных досок в том, что они разборные. Даже если вы сперва неправильно ее монтируете на пол, вы всегда сможете ее демонтировать и уложить по-новому. Это свойство на самом деле универсально, так как при переезде вы можете с собой забрать качественный и привлекательный материал.

Стоимость укладки паркетных досок зависит от того, какая структура используемого материала. Паркетная доска, в свою очередь, бывает однополосная и многополосная. Первый вид считается оптимальным, если необходим монтаж напольного покрытия дома. Конфигурация изделия максимально схожа с массивной доской и классическим паркетом. В ее составе присутствуют более широкие фрагменты древесины (планки), в результате чего повышается стоимость напольного покрытия.

В пользу твердого и высококачественного пола можно отнести то достоинство, что материал имеет особенную внешнюю привлекательность. Наружная изящность достигается путем покрытия поверхности лаком. Иногда могут быть применены специальные масла. Масляная обработка делает материал более изысканным и привлекательным в интерьере, если сравнить с покрытием лаком. Но, маслянистая поверхность несет собой определенный минус - ее придется обновлять каждый год.

Дата размещения: 24-01-2017, 13:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?